Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Княжна из клана Куницы. Выбор свободы

Год написания книги
2014
Вера Андреевна Чиркова – современная российская писательница, известная своими приключенческими романами в жанре романтического фэнтези. Представляем в аудиоформате третью книгу её фантастической тетралогии «Княжна из клана Куницы», написанной в антураже славянского фэнтези.
Если жизнь, которая только-только начинает налаживаться, поставит юную княжну перед выбором: свобода или совесть, то что предпочтёт героиня? Особенно в том случае, если решать придётся не только за себя…
Ведь слаще свободы нет ничего лишь для узников, а для тех, кто на воле, она отдаёт полынной горечью потерь и одиночества. Да и ликов её не счесть – от простодушных и наивных до лукавых и жестоких!
И поддержат ли выбор княжны те, кто поверил в неё и признал достойной своего уважения и дружбы?
Использована музыкальная композиция «The Castle by ANBR» с сайта: https://artlist.ioЛицензия: 769551© Вера Чиркова©&℗ ООО 1С-Паблишинг

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ptica_Alkonost
Отзыв с LiveLib от 13 января 2019 г., 22:54
Третья часть приключений героев возвращает нам отброшенный во второй части спутников заглавной пары истории, и это прекрасно, ибо во-первых, не зря же мы с ними всю первую книгу знакомились, во-вторых, они чудесно разбавляют сюжет, в-третьих, у них разные характеры, любопытно наблюдать.
Романтика продолжает цвести махровым цветом, а автор все не унимается, все подбавляет)) В этой книге свершится знаковой событие в жизни заглавной пары, но как всегда, через одно место -все не так как запланировано, но неизменно прекрасно и лирично. Смена образа жизни, мышления и сферы деятельности прошла для героев чрезвычайно быстро, они в легкую адаптировались, да еще и остальных приплели. И как и ожидалось, всей своей разросшейся компашкой встряли в очередное приключение. И знаете, на территории Этроссии оказывается шла незримая войнушка, о которой знали немногие. Сие для меня осталось тайной, как событие такого масштаба можно было хранить в идеальном секрете? Ну ладно, это же сказка. Но не забываем, наши герои, народ ушлый и дружный - как скопом навалятся, грех не победить, да? Главное, обедать вовремя, это святое))
saint_hel
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2018 г., 11:05
В целом история держится на одном уровне. Особенно никуда ничего не развивается, но и не ухудшается. Если отрешиться от розовых единорогов, скачущих от героя во все стороны, то их пара с Весей очень милая и что мне особенно нравится, они обсуждают проблемы и решают все вместе.
В этой части Весе приходится столкнуться и с тетками-ястребицами. Господи ты боже, точь-в-точь мои родственницы. Прям аж передернуло. Она с ними еще вежливо, отношения портить не хочет.
Но основная история закручивается все-таки вокруг южной крепости чародеев, бывшей. Ее много лет назад захватил степной шаман, который там и проторчал эти столетия, подпитываемый силой магического источника. Занимался, в основном, тем что помаленьку пакостил магам, которые крутились на поверхности и никак не могли пробиться в подземелья к источнику.
Но пришла Веся сотоварищи, и шаману настал долгожданный конец. Точнее он еще не очевидно настал, но все мы понимаем, к чему дело идет.
В общем-то, книжка неплохая, но на мой взгляд самая скучная из пока трех прочитанных. Действие как-то медленно развивается, а они говорят-говорят все, ну и едят конечно. война, как говорится, войной, а обед по расписанию.

Другой формат