Оценить:
 Рейтинг: 1

Аудиокнига Эликсир жизни

Год написания книги
2023
Что представляет собой мир, в котором мы живем? Кто есть мы и каков смысл бытия? Эти вопросы всегда волновали и будут волновать людей, потому что наши знания об окружающем нас мире и о нас самих ограничены. Это Тайна, которую мы, люди, пытаемся разгадать. Книги Веры Крыжановской являются тем волшебным зеркалом, через которое мы можем заглянуть в невидимый для нас мир Тайны, существующий рядом с нами, узнать некоторые фундаментальные законы бытия и ответить на многие вопросы.
В первой книге «Эликсир жизни» мы знакомимся с молодым доктором Ральфом Морганом, который в силу определенных обстоятельств становится принцем Супрамати и членом братства Круглого стола вечности, то есть бессмертным. Новые друзья Супрамати – Нара и Дахир, Эбрамар и Нарайяна – вводят молодого врача в новый, неизвестный ему доселе, мир.


https://zvukipro.com/

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ladyEllada
Отзыв с LiveLib от 23 января 2023 г., 21:07
Что было бы - если бы мы обрели вечную жизнь, не просто длинную, а ограниченную только нашим желанием? И при этом ничего не могло причинить нам боль, болезни не трогали бы нас, тело не было подтверждено времени и износу? и при этом нам дали неограниченный денежный ресурс?  были бы мы счастливы ? Начиная читать книгу и первым делом посмотрев что это цикл - я была уверена что дело закончится на первой книге и какого было мое удивление когда незаметно для себя я прочитала первую книгу уже мечтаю о встрече со второй.
tablecare
Отзыв с LiveLib от 30 апреля 2020 г., 18:53
Таинственные оккультные практики, эликсир жизни, обращение к известным мифам, путешествие в Париж, Индию, Лондон – если вы любите такое дело, то эта книга придётся вам по душе: молодой доктор, находясь на пороге смерти, принимает таинственного гостя, который сообщает, что он – бессмертный, но эта радость ему уже наскучила и даже опротивела, и он хочет обменяться с бедным доктором ролями: бессмертный умирает, а доктор живёт дальше, причём с поправкой, что ни смерть, ни болезни, ни старение ему больше не страшны. Ах, отчего же не согласиться, подумал доктор, бросил дождливый Лондон, нищету и пневмонию и переехал в Венецию, где его уже ждала прекрасная жена и сундуки, набитые золотом. Более того, она дала ему время «нагуляться» прежде чем с ним вступить в законный брак – ну не жизнь, а мечта, тут тяжко не устоять, вот и доктор поехал в Париж наслаждаться свободой и узнавать подробности его новой жизни (не может же быть всё просто и беззаботно, право, кому такое вообще интересно!). Любвеобильный его предшественник, например, оставил после себя немало хлопот: свою вечную жизнь он потратил не на учение, как от него требовалось во время Посвящения в вечную жизнь – да, да вместе с эликсиром жизни вдобавок идёт требование познавать оккультные практики, учиться колдовать и быть частью братьев посвящённых –а на женщин, вино, вечеринки, упование молодостью и красотой. Естественно, наш герой быстро попал в сети разгульной жизни, как и предсказывала его мудрая жена, но, чести ради, ему всё это быстро наскучило (тут я конечно, удивилась), и он встал на путь истинный, успев зачать ребёнка между тем (инсайты насчёт того, как следует «правильно» жить, по мнению Посвящённых, дошли до него не сразу).
К слову, книга читается легко, повествование интересное, и за трансформацией наивного доктора, не видавшего ничего дальше Лондона, в светского льва и человека страстного желающего учиться – было приятно наблюдать. А минусами я считаю очень напыщенно-восторженный стиль описания в некоторых частях книги (ну неправдоподобно!) и те самые оккультные практики, которые мне не представляются интересными. Резонно сказать, что сама писательница была медиумом. Если это вас не смущает, то книга может скрасить вечера на карантине. Тем не менее, я не думаю, что буду читать остальные книги из трилогии. Как я уже сказала, мне было интересно следить за повествованием, но я подозреваю, что если первая книга была затравкой в мир нечисти и оккультной магии, то последующие две – будут в основном об этом и в вокруг этого.
Alenkamouse
Отзыв с LiveLib от 31 января 2022 г., 14:27
Заинтересовавшись самой личностью Веры Крыжановской, взялась за ее роман. Ну что сказать? Явные и очевидные литературные экзерсисы любителя (сейчас такое называется фанфиками). Уж слишком это похоже на "Фауста" Гете на современный автору лад и в соответствие с ее мистическими воззрениями. Причем веяния ощущаются не только Гете, но и классического готического романа, Уайльда, Бальзака и др. Получился почти Коэльо столетней давности. Сплошные вибрации с эманациями да флюидами. Дальше первой части читать не планирую. Хотя и любопытно немного, что же там дальше намешано в этот салат-коктейль от создателя "мыслей, причиняющих острую боль" и "бормотать, вскакивая".

Другой формат

Другие аудиокниги автора Вера Ивановна Крыжановская-Рочестер