Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Ника

Этот рассказ о вечных переживаниях, постоянных сомнениях и привязанностях, которые каждый из нас испытывал хотя бы раз в жизни. Это размышление о непостижимости внутреннего мира другого человека, вне зависимости от близости к нему. Это попытки анализа связей между внутренним миром и внешними проявлениями человека: его поведением, отдельными поступками.
Исполняют: Максим СухановПродюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пелевин©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Kirael
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2017 г., 20:47
Необычный рассказ и тем не менее в пелевинском духе. И сказать-то про него ничего нельзя...
В общем, даже если вы не любите Пелевина - прочитайте. Если не знаете, что это за зверь - прочитайте. За одно и со стилем автора познакомитесь. Если любите - тут уж вообще никаких вопросов.
Ощущение, что прочитала два рассказа. Только если начать перечитывать - второй рассказ куда-то испаряется. Или первый? В общем, попробуйте.
Nayjest
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2011 г., 01:03
Первая мысль после прочтения: Пелевин меня поимел. Пелевин поимел всех своих читателей
Прочтете -- и вы поймете.
Любителям литературы об отношениях, эмоциональной литературы рекомендую.
olastr
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2022 г., 17:03
Ранний Пелевин, нежный такой -- автор еще не матерится. Раскрывать интригу нельзя, потому что тогда читать рассказ будет незачем, поэтому скажу не о сюжете, а об атмосфере и стиле. В этом коротком произведении автор компактно упаковывает целые культурные вселенные, причем разного качественного уровня: Бунин, Набоков, Блок, палеолитические венеры и пожар 1737 года, и молодой Чернышевский сюда зашел, «Depeche Mode», «Pink Floyd», Гребенщиков, билет в «Иллюзион», и даже погода не просто осенняя и промозглая, а ленинская – аллюзия на революционный октябрь, и мерседес с номером то ли «ХАМ», то ли «ХРЯ» – тоже своего рода культурный код того времени (90-е), его владелец, похожий на Сталина, кличка собаки «Патриот» – ни одного случайного слова, все эти детали создают многоплановость и порождают множество ассоциаций.И потом конец, вызывающий гомерический хохот. А ведь казалось -- почти "Лолита". Рекомендую любителям интеллектуальных миниатюр -- времени, чтобы прочитать потребуется не много, а удовольствие получить можно.
Manowar76
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2019 г., 14:18
Рассказ-перевёртыш. Из тех произведений, что желательно перечитывать/пересматрить дважды, чтобы прочувствовать все нюансы. Я то ли читал этот рассказ раньше, то ли понимал, что будет подвох, поэтому практически сразу понял в чём дело.
Изящно, эрудированно, но не более.
7(ХОРОШО)
Вообще, Пелевин без своей фирменной эзотерики/метафизики/конспирологии как будто и не Пелевин вовсе.

Другой формат

Книга Ника