Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Сотворение знака. Очерки о лингвоэстетике и семиотике искусства

В книге двух авторов – лингвиста и искусствоведа, – публикуются результаты работы над совместным проектом по истории, теории и практике лингвоэстетики как особого направления гуманитарных исследований языка и искусства. Истоки такого подхода обнаруживаются авторами в русской гуманитарной науке и авангардных практиках в искусстве начала ХХ в. Развиваемый лингвоэстетический подход позволяет определить общие параметры, по которым возможно рассмотрение теории языка и теории искусства. В частности, на материале визуального и поэтического искусства ХХ в. авторы реконструируют живописно-словесные и музыкально-словесные аналоги в художественном дискурсе. В работе также анализируется проблема вербально-визуального синтеза в языках современного искусства.
Монография предназначена для специалистов и аспирантов, работающих в области лингвистики, искусствознания, культурологии.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сотворение знака. Очерки о лингвоэстетике и семиотике искусства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сотворение знака. Очерки о лингвоэстетике и семиотике искусства

список сообщений пуст