Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига С чего начать? Что делать?

Часть ключевой работы Ленина «Империализм как высшая стадия капитализма»
Владимир Ильич Ленин – одна из ключевых фигур в мировой истории XX в., революционер, мыслитель и государственный деятель.
Экономическая работа «Империализм как высшая стадия капитализма» посвящена переходу капитализма в конце XIX – начале XX в. от стадии первоначального накопления капитала к стадии монополистического капитализма, или империализма. В очерке доступно излагаются основные экономические закономерности, присущие капитализму на данном этапе развития.
Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

tkaunz
Отзыв с LiveLib от 31 декабря 2014 г., 12:01
Осторожно! Спойлеры!А теперь рубрика "Скучный нон-фикшн", в которой мы продолжим знакомство с политической литературой социал-демократической, а позднее коммунистической партии, существовавшей в России на протяжении почти всего XX века. Сегодня мы прочли небольшую политическую статью, написанную Отцом Партии и Революции в мае 1901 года и опубликованную в революционной газете "Искра".Нескромно позволим себе качественно заспойлерить сие великое литературное произведение и рассказать Вам о его сюжете. Итак, повествование начинается с введения автором сразу двух отрицательных героев - двух направлений революционной мысли: "экономического", сторонники которого экономят своё время и деньги, а революционная их деятельность является для них своеобразным хобби (:); и "направление беспринципного эклектизма", которое не может спокойно определиться, куда ему идти, и делает то, что подскажут обстоятельства или труды Либкнехта. НоК счастью, «Раб. Дело» не право.Затем автор тезисно в пух и прах разносит этих двух персонажей и выводит на сцену единственного положительного героя - социал-демократическую партию. После этого следуют множественноабзацевые дифирамбы этой политической организации, её членам и газете...Ну, а если без сарказма, то это самая обыкновенная агитационная листовка, написанная специфическим слогом и повествующая о проблемах Партии и путях их решения. Годное чтение для подготовки к ЕГЭ по истории или написания диссертации, в любых других случаях потраченное время не окупится (я Вас предупредила).Это была моя первая встреча с трудами В. И. Ленина. Что я о ней думаю? Ну, ничего так, я думала, будет хуже. =)