Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Во весь голос (сборник)

В этот сборник вошли наиболее известные поэмы и стихотворения Маяковского разных лет, в полной мере представляющие читателю уникальный стиль поэта: «Флейта-позвоночник», «Облако в штанах», «Про это», «А вы могли бы?», «Любовь», «Во весь голос», стихи из «американского» цикла и др. Оригинальность, бунтарство, резкость стихотворных строк и невероятная, берущая за душу эмоциональность Маяковского, поражавшие его современников, и сейчас не оставят читателя равнодушным.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Во весь голос (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Во весь голос (сборник)

Arsa56-11
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2022 г., 13:26
Поэзию Владимира Маяковского можно любить - или не любить,- середины нет и быть не может. Он сам такой - прямой, открытый, бунтарский, он - поэт революции. Маяковский интересен всегда, - особенно во времена общественных потрясений. Писал коротко, ясно, образно,- "был поэт кипячёной и враг сырой воды",- "Я ассенизатор и водовоз, революцией мобилизованный и призванный, ушёл на фронт из барских садоводств поэзии - бабы капризной"...И мне агитпроп в зубах навяз, И мне бы строчить романсы на вас - доходней оно и прелестней"... Маяковского нужно читать, а принять его поэзию или не принять - это уж дело каждого - по его воле и вере. Поэт Маяковский - наша история, наша культура, наше великое наследие. То, что стихи, поэмы, очерки, пьесы В.Маяковского бессмертны, доказало время. "Мой стих дойдёт через хребты веков и через головы поэтов и правительств.Мой стих дойдёт, но он дойдёт не так,- Не как стрела в амурно-лировой охоте...Мой стих с трудом громаду лет прорвёт И явится весомо, грубо, зримо"..."Умри, мой стих, умри как рядовой, как безымянные на штурмах мёрли наши!"