Оценить:
 Рейтинг: 2.67

Евразия и всемирность

Владимир Малявин, известный российский китаевед, в данной книге предлагает новый взгляд на старую, но как никогда актуальную сегодня проблему евразийского единства – или содружества – народов. Изучение метацивилизационного единства Востока и Запада – глобальный проект, требующий нового концептуального языка и новых научных подходов. Пустота и пустынножительство, соответствие и сообщительность в человеческой практике, слитность мифа и истории, всевместительная совместность в общественной жизни – вот его опорные понятия, которые связывают в единое целое географию, антропологию, культуру, социум, политику.
В новое издание книги «Евразия и всемирность» вошли статьи, очерки и интервью Владимира Малявина за 2016-2019 годы, также посвященные теме евразийского единства и взаимоотношениям России с восточноазиатскими странами, в первую очередь с Китаем.
Книга предназначена для политологов, историков, синологов и всех, кто интересуется историей и перспективами развития Евразии.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Евразия и всемирность в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Евразия и всемирность

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Владимир Вячеславович Малявин