Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Тринадцатый сектор

Вторая Вспышка породила в Зоне еще более страшных монстров, чем предыдущие катаклизмы. И среди них Хозяина – Главного Врага, обладающего могущественным артефактом, открывающим обитателям Зоны проход во внешний мир…
Вольный ходок, в прошлом наемник Андрей Лунев, которому совсем недавно удалось спасти от гибели все живое в Зоне, еще не знал, что очередное задание генерала Остапенко предоставит ему светлую возможность погибнуть самому или спасти на этот раз уже все человечество. Обнаружившийся в Зоне Тринадцатый сектор явно представлял собой намного большую опасность, чем остальные двенадцать. И сейчас группа Лунева стремилась проникнуть в вывернутый наизнанку мир проклятого сектора и уничтожить его изнутри раньше, чем Главный Враг успеет открыть дорогу бесчисленным монстрам и сделать всю планету одной гигантской Зоной…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

STALKER1
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2017 г., 12:32
Прочитав достаточно книг данной серии стало понятно, что каждый автор как то изменял сам мир Зоны. Автор построил свою версию. Пусть она слегка непривычная и временами кажется бредовой, но она имеет право на существование. Все было замечательно. Все три части. И это объединение персонажей в одну команду тоже пошло на пользу. В общем отличная книга. А поклонникам одной только игры советуется прочитать Сергея Недоруба — там найдут гораздо больше сходств с игровой Зоной. Ну а для ценителей фантастики отлично подойдет и трилогия Шалыгина об Андрее Луневе, по кличке Старый.
LudmiLAR
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2019 г., 18:59
Занятное чтиво! Аномальная зона, порождающая мутантов, убивающая людей, превращающая их в нежить. Герои, некоторые искорёженные зоной и мутировавшие, другие, закалённые жутким опытом и научившиеся выживать там, где невозможно выжить... Потери среди настоящих друзей, которые не подведут и рискнут своей жизнью за други своя... Много прочитано подобной литературы, но Вячеславу Шалыгину удалось сказать своё слово в этом жанре, которое не затерялось, а достойно встало в ряд с лучшими авторами.
Размышляя о прочитанном, родилась ассоциация с реальностью. Россия сейчас напоминает аномальную зону. Оцифровывание, биометрия, сатанинские коды на лоб и на руку - повсеместное чипирование, психотропные аппараты, видеослежка, психотропные вышки, "достижения" генной инженерии в сферах флоры и фауны, повышение пенсионного возраста, невозможность лечиться из-за высоких цен и т.д. и т.п. Люди - заложники системы, которая готова убивать, порабощать и изменять человека вплоть до клонирования, кибер изменения и прочее. Чем не аномальная зона?
Вячеслав Шалыгин заставляет взглянуть на собственную жизнь философски, переоценить собственные ценности.
Книгой не разочарована, что уже хорошо. Благодарю автора.
Natc
Отзыв с LiveLib от 27 октября 2009 г., 21:58
Скажу честно, не фонтан, ожидал чего-то большего!!! Концовка удивила в край, настолько банальная и обычная, такое ощущение, что читал сказку для детей, автор в оружии не разбирается, в тактике видения боя тоже, строчит все подряд, видать боевиков пересмотрел!! Все что понравилось, как раскрыты персонажи и все!!

Другой формат

Другие электронные книги автора Вячеслав Владимирович Шалыгин

Другие аудиокниги автора Вячеслав Владимирович Шалыгин