Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига История Крестовых походов

Серия
Год написания книги
2008
Крестовые походы… Одна из самых ярких кровавых и загадочных страниц истории – истории нечеловеческого мужества и нечеловеческой жестокости, религиозного фанатизма и тонких интриг, жадности и героизма.
Судьбы безумного Петра Пустынника, отважного Готфрида Бульонского, смелого Ричарда Львиное Сердце и многих других освободителей Гроба Господня, чьи подвиги воспеты в балладах и возвеличены современниками – и названы преступлениями потомками. Как это было в действительности? Наука до сих пор не дала окончательного ответа на то, что на протяжении нескольких столетий двигало несметными армиями, устремившимися в Палестину ради «освобождения Гроба Господня». Искренняя вера? Религиозный фанатизм? Жажда наживы? Мечты о военной славе?
Эта книга, написанная очень живо и образно, похожа на приключенческий роман, но, тем не менее, является серьезным научным исследованием, посвященным одной из самых героических эпох в истории европейской цивилизации. Жозеф-Франсуа Мишо сумел с подлинным мастерством художника представить широкую панораму религиозных войн XI-XIII веков и сделал это настолько объемно и впечатляюще, что и сегодня, в обстановке нового тура религиозно-этнических катаклизмов, его книга не утратила актуальности.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Жозеф-Франсуа Мишо