Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Капитан Немо (спектакль)

Год написания книги
2013
Жюль Верн « Капитан Немо» – радиоспектакль. 1ч. 12 мин.
В ролях: Виктор Раков, Алексей Кузнецов, Сергей Сазонтьев, Вячеслав Шалевич, Ирина Киреева, Алексей Дубровский, Кирилл Грацинский, Наталья Трехлеб, Александр Тараньжин.
Автор сценария – Ирина Андрианова.
Режиссер-постановщик – Дмитрий Трухан.
Музыкальное оформление – Олег Трояновский.
Продюсер – Сергей Григорян.
Вторая половина 19 века.
Мир потрясен чередой чудовищных нападений на торговые и пассажирские судна. Поползли слухи о необычном подводном светящемся чудовище, способном сожрать любой корабль. Правительство решает отправить экспедицию на поимку «морского чудища», но в результате корабль также атакован и потоплен подводным монстром. Из членов команды в живых остались лишь профессор Аронакс, его слуга Консель и гарпунер Нед Ленд, которым и удаётся разгадать тайну «морского чудища» и его хозяина Капитана Немо.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

alenenok72
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2021 г., 18:49
Старый советский радиоспектакль для детей по книге "Двадцать тысяч лье под водой". Хорошо и добротно сделанный. Превосходная игра актеров.
Единственно мне он уже показался простоватым, он все-таки рассчитан на детей, причем на не очень большой возраст, просто чтобы получить представление о книге и вызвать желание ее почитать и фильм по ней посмотреть. Но для детей очень советую.
ola-bolshaya
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2009 г., 21:31
Весь Жюль Верн очень нравился, но не весь запомнился.))) "Капитан Немо" - единственное у него, что я перечитывала несколько раз, и каждый раз замечала что-нибудь новое. Наверное, возраст обуславливает вектор интереса. Но ни разу не показались интересными причины, по которым Немо все бросил и ушел в глубину, и всегда очень интересными казались все технологические подробности устройства и оборудования субмарины. Особенно добывания электричества из разности температур на поверхности и в глубине.)))
А вообще - все интересно. Очень. Люблю подробное описание быта, особенно - если описание настолько достоверно.)))