Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут

Путешественник, участник Французского Географического общества, писатель – Жюль Верн создал мир с захватывающими приключениями, удивительными странами и невероятными изобретениями. Книги, полные романтики странствий и научных открытий, читаются на одном дыхании, как и сто лет назад.
В романе «С Земли на Луну» члены американского «Пушечного клуба» задумывают необычный эксперимент. В роковой день из огромной пушки вылетает снаряд – и первая в истории космическая экспедиция отправляется на Луну.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут

nad1204
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2021 г., 16:08
Впервые я читала этот роман более двадцати лет назад, будучи уже взрослым человеком, не подростком. Мне очень понравилось, но к сегодняшнему дню я помнила всё очень смутно, в общих чертах.
Очень хотелось перечитать и вот подвернулся удобный случай в игре.
Что сказать? Восторг!
На сей раз я книгу слушала и просто упивалась такими сочными подробностями выживания на необитаемом острове.
Конечно, сама Земля досталась авантюристам, попавшим в катастрофу, сказочная. И климат годный, и съедобной флоры-фауны в достатке, и рельеф подходящий — вон какой они себе дворец отгрохали!
Но надо сказать, что и сами колонисты — мужчины хоть куда! Знания разнообразные, руки золотые, лентяев нет и храбрости — хоть ложкой ешь!
Да ещё и Тайна на острове живет. Да ещё какая! То какое-то чудо от смерти спасает, то подарки в виде сундука, выплывшего из моря, посылает, то выжить помогает всей колонии, то...
Да много их, чудес этих. Необъяснимо.
Мне было очень интересно, просто залипла я на этой аудиокниге. Здорово!
Слушала и думала: "Неужели есть люди, которым не понравилось?". Оказалось, есть. Вот ведь: на вкус и цвет...