РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Помогите найти книгу! Пожалуйста!
автор темы:
helens23
цитировать
Хочу найти роман из серии коротких любовных романов. Не помню названия и автора. По сюжету героиня решила стать сурогатной матерью, отец ребенка предоставил все самые лучшие условия. Но героиня решила оставить ребенка себе и сбежала от него. Герой разыскивает её и дальше как всегда... Читала его давно,но сейчас что-то вспомнила и хочется еще раз прочитать, но.... Надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!!!

Тема создана: 2007.03.06 09:42 MSK
1 2 >>
icyCHOCOLATEkiss цитировать
хм...напоминает произведение Линн Грэхем "Отчаяние...и надежда". Хотя на самом деле романов на эту тему вагон и маленькая тележка:)

Сообщение создано: 2007.03.10 20:58 MSK
Цигейка цитировать
Господа!!! Помогите, пжлста, не помню ни автора, ни названия, и совсем мало, о чем вообще эта книга. Просто какой-то провал в памяти, а так захотелось вспомнить, читала ее 12 лет назад. Значит так, книга историческая, действие происходит вроде бы в Древнем Египте, главная героиня - девушка или даже девочка (то ли рабыня, то ли что-то в этом роде), и был там, наверное, какой-то фараон (или нечто такое же знатное) Единственные приметы книги - называется на букву "Э" (это имя героини), букв в названии немного (4-6), автор не наш, книга была толстая в желтой суперобложке, и нарисована там была как раз эта девушка. Понимаю, что информация скудная, так сказать, внешняя, но все-таки... Вот такая у меня память дурацкая. Если кто опознает, напишите.

Сообщение создано: 2007.04.08 09:36 MSK
sibyla цитировать
подскажите любовные романы про восток.пожалуйста,очень нужно!!!

Сообщение создано: 2007.05.10 16:26 MSK
Leyla87 цитировать
Про восток не знаю! Но советую всем любителям романов, почитать романы Джудит Макнот! Особенно "Раз и Навсегда"!!

Сообщение создано: 2007.05.11 16:00 MSK | Исправлено: 2007.05.11 16:01 MSK
anna-aa цитировать
Цигейка пишет:
Господа!!! Помогите, пжлста, не помню ни автора, ни названия, и совсем мало, о чем вообще эта книга. Просто какой-то провал в памяти, а так захотелось вспомнить, читала ее 12 лет назад. Значит так, книга историческая, действие происходит вроде бы в Древнем Египте, главная героиня - девушка или даже девочка (то ли рабыня, то ли что-то в этом роде), и был там, наверное, какой-то фараон (или нечто такое же знатное) Единственные приметы книги - называется на букву "Э" (это имя героини), букв в названии немного (4-6), автор не наш, книга была толстая в желтой суперобложке, и нарисована там была как раз эта девушка. Понимаю, что информация скудная, так сказать, внешняя, но все-таки... Вот такая у меня память дурацкая. Если кто опознает, напишите.


Может, это роман "Уарда" Эберса?

Сообщение создано: 2007.05.12 02:33 MSK
anna-aa цитировать
sibyla пишет:
подскажите любовные романы про восток.пожалуйста,очень нужно!!!

Крейг, Джэсмин -- Наваждение страсти
Филдинг, Лиз. Мой шейх
Филдинг, Лиз. Роза пустыни
Фэйзер, Джейн. Орел и голубка
Фэйзер Джейн. Жемчужина гарема
Джоансен, Айрис. Золотой вихрь
Линдсей, Джоанна. Похищенная невеста
Мэйсон, Конни. Жемчужина гарема
Мэйсон, Конни. Шейх
Н.Джордан. Повелитель жеданий
Нэн Райан. Обжигающая любовь
Кинсейл Л. Охотник за мечтой
Коултер К. Дочь дьявола
Смолл Б. Рабыня страсти

Сообщение создано: 2007.05.12 02:56 MSK
Liliany цитировать
Помогите пожалуйста..
Читала очень давно любовный роман (исторический), ни автора, ни название не помню. Сюжет такой....ГЛ.герой должен взять в жены старшую сестру-красавицу, но его обманом женят на младшей некрасивой. Потом проходит время, гл. героиня превращается в красавицу, у них с главным героем любовь...но тут его похищают и она спасает его из плена из Франции..

Сообщение создано: 2009.01.16 21:10 MSK
miss Nikki цитировать
Всем привет! Помогите найти книгу! Естественно названия и автора не помню! Читала где-то в 90-х, сюжет: она (ГГ-ня) получила что-то в наследство, а он (ГГ-й) считает ее самозванкой. Ну само собой любовь-морковь. Книга начинается с описания ее приезда толи на похороны, толи на оглашение завещания, Они друг другу являются кузенами, она беременеет от него по ходу повествования. Там ее вроде в больницу увозят (или не увозят, но 03 точно было!!!!) Книга изд-ва Панорама, там на обложке, на переднем плане, изображена девушка - толи блондинка, толи с пепельными волосами и нереально зелеными глазами, а на заднем мужичонка в сереньком костюмчике. Название книги изображено на фиолетовом фоне.

Может кто занет что это за книга и где ее можно купить, скачать, прочитать (без разницы)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то она у меня в последнее время из головы не выходит

Сообщение создано: 2009.01.31 00:22 MSK
acya87 цитировать
Помогите, пожалуйста. Пару лет назад прочитала книгу, а теперь не могу найти.
Исторический роман. Они познакомились в саду во время бала. У нее дар предвидения. Когда случайно дотронулась до руки ГГ-я, то поняла, что его брат, которого все считали мертвым, жив. Они женятся, находят его брата. В общем хэппи-энд
Помогите найти, пожалуйста

Сообщение создано: 2009.02.01 23:07 MSK
igrakom цитировать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста найти книжку. Или даже две. Насколько помню - одна книга о том, как пожилой муж (мне кажется - барон) не мог сделать молодой жене ребенка, велел ей найти любовника и забеременеть, иначе наследником станет то ли сумашедший священник, то ли последователь секты, не помню. Молодая жена находит (сбивает каретой) молодого человека, лечит его у себя в имении, попутно делает от него ребенка, рассказывая ему для чего ей нужен любовник.Потом как-то избавляется от него - наверное усыпляет и вывозит на постоялый двор.
Потом молодой человек пытается ее найти, чтобы забрать ребенка. Вместе со своим братом (другом) врываются к подруге ГГ, подруга угрожает им пистолетом. Вот дальше в воспоминаниях не уверена: Сумашедший священник (или кто-там) ждет наследства, так как пожилой муж умер, а ГГ беременна, случается пожар... не помню. А вторая книга про брата (друга) главного героя - он влюбился в подругу ГГ, которая угрожала ему пистолетом. Мне кажеться - он граф.

Хотя мои воспоминания какие-то смутные, пыталась в поисковиках вводить фразы, ключевые слова - не нашла. Очень хочу эти книжки!!! Помогите найти, пожалуйста!!! Пару месяцев уже ищу - не могу найти! HELP ME SOS!!!!

Сообщение создано: 2009.02.05 06:30 MSK | Исправлено: 2009.02.05 15:34 MSK
tkvbok@mail.ru цитировать
Немогу найти книгу! Название и автора не помню! Книга из раздела любовные романы.Они были женаты(ее звали насколько помню Марни)(его насколько помню Гай или Ги чего то такое).Она художник ,он естественно богатый и красивый.Она застукала его в постели с любовницей и убежала (из-за этого у нее случился выкидыш).Спустя несколько лет они встречаются т.к ее брат в долгах а его отец болен.Заранее СПАСИБО!

Сообщение создано: 2009.02.15 02:00 MSK
tkvbok@mail.ru цитировать
Немогу найти книгу! Название и автора не помню! Книга из раздела любовные романы.Они были женаты(ее звали насколько помню Марни)(его насколько помню Гай или Ги чего то такое).Она художник ,он естественно богатый и красивый.Она застукала его в постели с любовницей и убежала (из-за этого у нее случился выкидыш).Спустя несколько лет они встречаются т.к ее брат в долгах а его отец болен.Заранее СПАСИБО!

Сообщение создано: 2009.02.15 02:01 MSK
tkvbok@mail.ru цитировать
helens23 пишет:
Хочу найти роман из серии коротких любовных романов. Не помню названия и автора. По сюжету героиня решила стать сурогатной матерью, отец ребенка предоставил все самые лучшие условия. Но героиня решила оставить ребенка себе и сбежала от него. Герой разыскивает её и дальше как всегда... Читала его давно,но сейчас что-то вспомнила и хочется еще раз прочитать, но.... Надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!!!


Хейди Бетс "Дороже всего на свете"
Линн Грэтхем "Отчаяние и надежда"

Сообщение создано: 2009.03.20 02:03 MSK
Artiusha цитировать
Помогите найти, плиз. Не помню ни названия книги ни автора. Современный короткий любовный роман. Героиня - бывшая манекенщица 40 лет, а главный герой на 10 лет ее моложе. Ну и естественно на этом фоне противоречия. Не знаю почему, но хочется ее еще раз перечитать.

Сообщение создано: 2009.03.22 22:36 MSK
belka-ok11 цитировать
УМОЛЯЮ!!! Помогите найти короткий любовный роман. Приблизительное содержание: она- юная девушка, её отец оказался в больнице, и то ли ему грозит тюрьма, если он не вернёт долг, то ли разорение фирмы (не помню). И она кажется работает официанткой, пытаясь заработать и отдать долг отца. В итоге она идёт к главному врагу своего отца (красавчику-миллионеру) просить, чтобы он простил долг. А он предлагает ей сделку: она станет его любовницей на время, а он взамен всё простит. В середине книги помню такой фрагмент: она живёт в его доме, а он улетает по делам. В его отсутствие она понимает, что чувства зашли слишком далеко, оставляет ему записку и уходит. Он же в свою очередь, находясь в поездке осознаёт, что полюбил её и возвращается, чтобы сделать ей предложение, но её уже нет... А в конце они вместе навещают отца в больнице и всё О.К. Почему-то мне кажется, что роман называется "любовница", но ничего подобного не могу найти. Если кому-то знаком сюжет, не поленитесь, пожалуйста, сообщить. Просто хожу и брежу этой книгой. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Сообщение создано: 2009.06.20 20:33 MSK
yaga цитировать
Помогите найти Пожалуйста.
Сюжет примерно такой : Г.Г художница , замужем есть дочь подросток .Дочь разбивается на мотоцикле и умирает . Г.Г узнает что муж ей изменяет она уезжает и встречает мужчину. Беременеет от него , возвращается к мужу после его уверений что он изменится. Потом узнает, что муж ее обманул. В конце любимый мужчина находит ее и они живут долго и счастливо.
Спасибо.

Сообщение создано: 2009.10.15 14:37 MSK
Gvennol цитировать
всем привет! писала тут, писала, и ничего не разместилось(((
придется писать эти эссе заново)
романов, которые я хочу найти, 3.
может, хоть какой-то вы знаете)
роман №раз

начинается с того, что молодой то ли граф, то ли лорд, выезжает утром прокатится на лошадке. все мысли у него о предстоящей свадьбе. но не тут-то было. по возвращении ему сообщено, что невеста скоропостижно скончалась. траур, понятное дело, в гробу она в подвенечном платье, похожа на ангела...(выдержка из романа почти)
этот граф никакущий, но тут приезжают родственники невесты, и голос одной девушки (кузины покойной, кажись) похож на голос несостоявшейся супруги. граф тут же заинтересован. девушке он, понятное дело, не мог не понравиться. но вся небольшая проблема в том, что на лице у юной леди, скрытом под плотной вуалью, шрам на правой (по-моему) щеке (упала с лошади в детстве на железяки). внешность, мягко говоря, изуродована. но отчим молодки устраивает-таки свадьбу между ней и этим графом/лордом/герцогом (нужное подчеркнуть). лицо супруги он увидит лишь в первую брачную ночь и будет, мягко говоря, потрясен. ну хеппи энд с пластическим хирургом все равно обеспечен)))
еще помню, что у нее были орехового цвета глаза и седая прядь волос. мамаша на сносях и хитрый отчим.

роман №2
тут не помню почти ничего, кроме какого-то старого деревянного отеля на окраине леса (еще река там была), почему-то хочется приписать сюда Америку и что-то такое в стиле кантри...
брутального мужчину, который туда приезжает и несимпатичную молодую девушку с рыжими (кажись) волосами и мальчишеской фигурой, в которую этот мачо влюбляется. вернее, сначала просто хочет, а потом уже "жить не может"))

роман №3

девушка снимает на окраине Тосканы домик на лето, по дороге туда подбирает потерпевшего аварию мужчину, сидящего на обочине. мужчина оказывается хозяином того самого дома, никуда уезжать, естессно, не собирается (мотивируя это тем, что домик он, конечно, сдал, но так как потерпел аварию, не смог уехать с друзьями. а куда ему еще, кроме дома родного податься-то?) в процессе повествования девушка умудряется сломать ногу, заснуть в ванной, быть обнаруженной там же в неглиже, разумеется, влюбиться в этого самого мужчину, обидеться на него и так далее. а мужчина думает, что она подлая интриганка и вообще скользкая тварь, которая разбила сердце известному актеру и чуть не порушила его карьеру (естессно, все было как раз наоборот, но слава желтой прессе, умеющей правильно делать скандалы/интриги/расследования)
в итоге, конечно, все влюбятся, правда откроется, актер поплатится за подлость))

Сообщение создано: 2009.10.27 15:11 MSK
From-Dreams@yandex.ru цитировать
Всем приветики!!!))) давно прочитала книгу, теперь хочу перечитать, но не помню не автора не название, не имена героев! Короче главные герои были влюблены, но он был из богатой семьи, а она нет. Г.Г. жила с отцом и мачехой. на день рождения Г.героя она пошла в старом платье и ей было стыдно, так как она выглядела намного беднее среди других...там что то случилось и она уехала...через много лет они встретились. она стала организатором свадеб. они поехали вместе на горнолыжный курорт... больше ничего не помню((( помогите...плииииз!!!

Сообщение создано: 2009.11.10 19:57 MSK
Suzu цитировать
Liliany пишет:
Помогите пожалуйста..
Читала очень давно любовный роман (исторический), ни автора, ни название не помню. Сюжет такой....ГЛ.герой должен взять в жены старшую сестру-красавицу, но его обманом женят на младшей некрасивой. Потом проходит время, гл. героиня превращается в красавицу, у них с главным героем любовь...но тут его похищают и она спасает его из плена из Франции..


КАРТЛЕНД Барбара Заложница

Сообщение создано: 2009.11.24 15:42 MSK
шоти цитировать
Ответ для белка-ок11 Хелен Бьянчин "Ты-вся моя жизнь".

Сообщение создано: 2009.12.29 13:43 MSK
Avalona цитировать
Здравствуйте!С наступающим!
Обращаюсь к вам за помощью. Года 3 назад читала книги, из серии исторических любовных романов. Убейте, не могу вспомнить их названия. А так хочется перечитать.
В первой книге рассказывается, про девушку, которая любит и умеет разводить лошадей. Ее дядя, насильно выдает ее замуж за своего заклятого врага,он вроде барон. Те естественно друг друга начинают любить, и тогда дядя крадет племянницу. Ее спасают муж и его брат. События происходят в Англии. Еще там про войну было мельком сказано.
Вторая книга. Она про девушку, которая вышла замуж за пожилого мужчину - по любви. Но родить от него не могла. Как-то раз попадает в руки красавца от которого и беременеет. Ее муж этому рад, так как ему нужны наследники. Но вскоре мужа убивает его племянник. Он и ее хочет убить, только ее спасает новый возлюбленный,отец ребенка.
Пожалуйста, если кто-нибудь знает названия книг, подскажите.
Большое спасибо!

Сообщение создано: 2009.12.30 20:20 MSK
elenija цитировать
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, найти книгу. К сожалению, ни автора, ни имен героев не помню, но сюжет в общих чертах таков: главную героиню выдают замуж за незнакомца, вроде циркача или бродячего артиста (вообщем, он выступал с хлыстом или кнутом), ей приходится отправиться вместе с ним в цирк, где ее никто не принимает. Еще в течение всего сюжета фигурирует тигр, которого главной героине удается приручить.
заранее спасибо!

Сообщение создано: 2010.01.03 14:43 MSK
vikta цитировать
помогите пожалуйста найти роман, не знаю как называется содержание примерно такое:
начинается книга Кэтрин(кажется так её звали) сидела за дверью где ее не было видно,тут зашел он, прихорашивался перед зеркалом и увидел ее в зеркале, она пришла с отцом-алкашом, который решил подзаработать узнав что дочь беременна(всего одна летняя ночь), их женят, затем он уходит к прежней подруге, Кэтрин рожает, как-то он навещает их в это время маленькая девочка что-то роняет, они бросаются к ней, Кэтрин в истерике, он(молодой адвокат, работает в конторе у отца) понимает что он ей нужен.Затем они миряться и вместе едут на новый год к родителям.

Сообщение создано: 2010.01.05 12:24 MSK
Muun цитировать
elenija
Это один из моих любимых романов!!!!Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС роман ПОЦЕЛУЙ АНГЕЛА !!!!!

Сообщение создано: 2010.01.08 02:24 MSK
elenija цитировать
Muun
спасибочки огромное-преогромное!!!!!!!

Сообщение создано: 2010.01.10 16:30 MSK
ФенДжи цитировать
Помогите пожалуйста найти книгу!
Помню только сюжет, а вот почему-то захотелось перечитать :(
У главной героини отец свихнувшийся священник. Священник с ГГ-ей остановились в какой-то гостинице и он на ночь напоил её настойкой опия.
ГГ-ой тоже останавливается в этой гостинице и почему-то попадает в комнату ГГ-и, и принимает её за девушку легкого поведения... Тут врывается её отец ну естественно заставляет ГГ-я женится. Девушка из-за настойки опия напоминает блаженную и после свадьбы ГГ-ой отправляет её в деревню...
Помогите пожалуйста если кто понял о какой книге идет речь!!!

Сообщение создано: 2010.01.19 12:16 MSK
Mario_O цитировать
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста найти короткий любовный роман! Автора и названия не помню. Читала ее в конце 90х. Книга была точно помню издательства Панорама. На обложке был изображен Мужчина и очень он походил на образ главного героя. Сюжет точно не помню вроде она приехала к нему не то дальняя родственница не то еще кто. Только он был старше нее на сколько то лет и поэтому боялся к ней приближаться. Помню как там описывалась сцена как она на какой то вечер с леснице сходила и тогда все его бастионы пали.Еще сцена какая то в кабинете была. И если не ошибаюсь это в этом романе была картина со свиньями которую он такой благородный в конце романа купил и повесил как раз в этом кабинете.Так хочется ее почитать помогите пожалуйста!

Сообщение создано: 2010.01.23 19:56 MSK
Феникс666 цитировать
ФенДжи пишет:
Помогите пожалуйста найти книгу!
Помню только сюжет, а вот почему-то захотелось перечитать :(
У главной героини отец свихнувшийся священник. Священник с ГГ-ей остановились в какой-то гостинице и он на ночь напоил её настойкой опия.
ГГ-ой тоже останавливается в этой гостинице и почему-то попадает в комнату ГГ-и, и принимает её за девушку легкого поведения... Тут врывается её отец ну естественно заставляет ГГ-я женится. Девушка из-за настойки опия напоминает блаженную и после свадьбы ГГ-ой отправляет её в деревню...
Помогите пожалуйста если кто понял о какой книге идет речь!!!


Нежно влюбленные
Патни Мэри Джо

Сообщение создано: 2010.01.24 20:35 MSK
ФенДжи цитировать
Феникс666,

Большое спасибо !!!

Сообщение создано: 2010.01.27 11:56 MSK
Синчул цитировать
Помогите, пожалуйста, найти! Не помню ни названия, ни автора, ни даже ОСНОВНОГО СЮЖЕТА, только второстепенный: лорд неровно дышит к серой мышке с именем на Э. Особенно его восхищают ее длинные волосы. На балу маскараде она одета монахиней, а он, не помню точно, но, кажется, сатаной, так вот он заманил ее в укромный уголок и немного поприставал. Все больше ничего не помню. Помогите, а то я уже все мозги сломала:(

Сообщение создано: 2010.03.06 07:15 MSK
krissi цитировать
Плиз! Помогите найти книгу. Автора и название не помню!! Помню только, что издательство панорама, где-то 90 гг. на обложке она вся такая кудрявая и он - брутальный мужчина). Зовут кажется Кэрол и Френк. Она художница, и работает няней у двойняшек, встретились они в магазине, когда она двойняшкам обувь выбирала, и он подумал что обувку она украла. потом вроде помирились и он предложил ей расписывать стену в его магазине. ну понятно любовь- любовь, а потом он заподозрил её в том что она его деда соблазнила. вот. Помогите найти, самой никак не вспомнить(((( Заранее спасибо!

Сообщение создано: 2011.09.01 00:14 MSK
Mwood цитировать
Давно ищу книгу, названия и автора которой не помню. Содержание таково: три молодые девушки попадают в Голливуд, становятся героинями популярного сериала, который делает их символами Америки. Первая, сбегает со своим умственно отсталым братом от отчима (или отца) и его сексуальных домогательствю Ёё,случайно замечает один кинодеятель и пораженный её внешними данными приводит ее в сериал. Вторая, талантливая, но некрасивая молодая актриса,неожиданно находит средства и все их тратит на пластическую хирургию, которая превращает её в потрясающую красавицу и она прибывает в Голливуд, чтобы доказать любимому человеку,что он ошибся когда бросил её.Третья,с самого детства, растет и питается духом Голливуда и безжалостно идет по головам других к славе и признанию. Первая, оставляет Голливуд, во имя своего брата, который оказывается ей не родным и свастлива с ним на уединенном ранчо. Вторая, разочаровывается в своем любимом, когда завоевывает его назад,влюбляется в своего пластического хирурга,выходит за него замуж, оставляет Голливуд, чтобы помогать ему лечить детей с врожденными уродствами. Третьяб на пике славы, на получении Грэмми, обожаемая влюбленным в неё продьюсером, который готов для неё на все, падает на сцене,сраженная пулей какого то маньяка, доставляется в госпиталь, где выясняется что она...это он... Подскажите, пожалуйста, что это за книга и кто автор!

Сообщение создано: 2012.08.05 19:14 MSK
v.traveller цитировать
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти книгу. К сожалению ни автора, ни названия книги не помню. Сюжет такой: отец главной героини болен и ему пророчат не так много времени. Главное желание отца - видеть свою единственную дочь пристроенной (чтобы она вышла замуж до его кончины). Главная героиня (по-моему зовут Оливия) часто путешествует по миру, и в данный момент подрабатывает диспетчером (так как предпочитает жить не на деньги отца, а обеспечивать себя саму). В один из дней ее дежурства терпит крушение судно, она помогает. Главный герой, владелец этого судна (по-моему его зовут Мэтью) хочет отблагодарить героиню, пригласив ее на ужин. Ужин закончился не очень хорошо. На следующее утро героиня пошла на пробежку на свой любимый холм, и там снова встречает этого самого Мэтью. Сначала она решает, что он за ней следит, потом предлагает ему фиктивный брак с ней, говорит, что она ему заплатит. Испугавшись своих импульсивных слов, бежит со склона и падает. Мэтью помогает ей дойти до дома и обработать раны, тогда героиня объясняет ему, что ее отец при смерти, что его единственное желание видеть ее замужем, и что она хочет, чтобы отец умер спокойно. Тогда герой соглашается на брак с ней. Через несколько дней они летят в дом отца. Во время того, как она знакомит своего отца со своим "женихом", оказывается, что они уже друг о друге слышали, и что ее "жених" невероятно богат. Остальную книгу помню не очень хорошо. Помню, что они поженились, но у них были какие-то проблемы, которые они преодолели. В конце они остались вместе.
Помогите пожалуйста найти, очень хочется перечитать.

Сообщение создано: 2013.01.06 02:56 MSK
soliga цитировать
Помогите, пожалуйста, вспомнить любовно-фантастический роман.
Герой в поисках пропавшего младшего брата приходит к героине (вроде ее звали Сибилла), с которой у младшего брата был роман (герой узнал это из писем брата).
Далее по сюжету оказывается, что брат мертв: героиня сожгла его в собственной печи (она вампирша, пила кровь у всех своих любовников).
Потом героиня сбегает от героя, долго скрывается, занимается проституцией. В конце концов герой ее находит и оказывается, что они оба с другой планеты.
Простите, что сумбурно, просто книгу читала лет 5 назад.

Сообщение создано: 2013.05.10 23:24 MSK
Alhair цитировать
Доброго времени суток!

Ищу книгу (возможно это большой фанфик) по мотивам книг Шарлин Харрис или сериала "Настоящая кровь" (англ. «True Blood»). Читала давно, сюжет практически не помню.
Итак, что помню: главная героиня (НЕ Сьюки Стакхаус) приезжает в Шревпорт, подальше от надоевшего ей города и известности. Гг принадлежит компания по производству заменителя крови (толи вина с добавлением крови) для вампиров. Покупает дом возле леса, и по приезду наведывается в бар Fangtasia, где знакомится с Эриком Нортманом, внимание которого привлекла гг. Своей кровью гг делится не горит желанием. Но Эрик и гг будут вместе. Был момент, когда гг приглашала к себе в дом Пэм и Эрика и угощала тем самым вином своей компании.

Помню также такой отрывок: гг героиня на время улетает из страны и наведывается домой (кажется она живет в замке). Когда было в деревне, возле дома, встретила Эрика, который ее не узнал, но которому кажется знакомым ее запах (Эрик и гг вместе). Она ведет его домой и звонит в клуб Пэм. Пэм ей сообщает, что было нападение на бар, и после воздействия заклинания Эрик пропал, и сейчас они вешают объявления для его поиска. Гг сообщает Пэм, что Эрик с ней, но потерял память. Пэм просит гг позаботится некоторое время об Эрике и пока не возвращаться. Гг обращает внимание, что после потери памяти характер Эрика изменился, стал мягче. Позже Гг собирается на какой-то праздник (Новый Год?) и берет с собой Эрика, знакомя со своей семьей и друзьями. Гг и Эрик возвращаются в страну. Им сообщают, что вернуть память можно, если прервать проводимый ритуал. Ведьму (?), проводившую ритуал, убивают, память к Эрику возвращается.

Больше не помню)
Заранее благодарю за помощь!

Сообщение создано: 2017.12.20 15:42 MSK
Kristina..... цитировать
Помогите найти книгу пожалуйста..
Сюжет таков.
Две сестры,на каком то мероприятии у них дома одна из сестер влюбляется в гостя.завязывается любовь.позже он говорит что ему нужно уехать срочно на его ранчо.но он вернётся и они женятся.прошло время он не вернулся.она едет к нему и приехав узнает что он помолвлен с другой.знакомится с его братом и он начинает за ней ухаживать.и в конце по моему она выходит замуж за его брата.главного героя звали Денни если я не ошибаюсь.
Маленькая книжка в мягкой обложке,розового цвета.ищу уже много лет но без результата((((

Сообщение создано: 2018.01.12 20:43 MSK
Lesa KLuo цитировать
Помогите пожалуйста:
Книга про эльфов
Речь о девочке, живущей вроде как с отцом, мать-эльфийка находится в лесу
Девочка навещает маму, подходя к лесу... Что-то в этом духе
В машине сидят женщина с жуткими ногтями и мужчина, пьющий газировку или наоборот негазированную воду...
Кто-то из них замечает главную героиню, мужчина отмечает в ней какую-то силу
Женщина пытается разговорить девочку, прося помочь найти улицу, но та говорит, что не знает, вырывается и убегает, когда тетка хватает ее за руку... Подскажите, очень прошу

Сообщение создано: 2018.03.15 23:34 MSK
tatiast цитировать
помогите наити название книги или автора
сюжет: девочка живет с мамои и отчимом, между отчимом и падчерицеи отношения перерастают в любовь, мама девочки гогадивается, там скандал , там есть еще и братик ,
отчим бизнессмен.

Сообщение создано: 2018.08.08 21:14 MSK
aae цитировать
Добрый день не могу найти следующие романы
1) Героиню вроде как зовут Лора. Ее отец владелец магазина или лавки на грани разорения. Их спасает главный герой с которым у Лорой натянутые отношения с. Отец просит Лору быть поласковей с ГГ. На следующий день у Лоры и ГГ чуть ли не до постели доходит, но в разгаре страсти она тормозит и разговор заходит про обязательства , Гг отвечает что он слышал их разговор с отцом , обвиняет Лору в корысти и сваливает. Вроде как с отцом и магазином все закончилось печально.
2) первая сцена, друг героини ( вроде Тони он же брат ГГ который их засекает ) лезет на какой то фитиль университета ( вроде как шалость или спор проиграл) , ГГя на стреме. Следующая сцена они на яхте, вроде как Тони выдает ГГю за свою девушку и тут приходит ГГ обвиняет ее во всех смертнух грехах. Последний кадр , ГГя идет устраиваться на работу , там ее в офисе встречает раскаявшийся ГГ и тд
я случайно стерла скрины с названиями , вспомнить не могу так как ЛР читаю редко , гуглила отдельные фразы на память - ничего ((( буду безмерно благодарна за помощь

Сообщение создано: 2018.08.15 15:31 MSK
aae цитировать
Вроде ГГя еще реставрирует картины в ятом романе и ее обвиняют в том что она слила информацию

Сообщение создано: 2018.08.15 17:17 MSK
mary el цитировать
"Генри Бауман не сумасшедший" , оооочень интересная и классная книга, о приключениях, о любви, о вере человека в свои силы. На одном дыхании читала. Очень легкая, всем советую, не пожалеете, это одна и3 тех книг, которые 3апоминаються.

Сообщение создано: 2018.08.25 11:01 MSK
Василинка С. цитировать
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ИЛР. Читала его лет 6 назад. Имён не помню. Помню, что ггероиня была с погубленной репутацией. Главный герой предлагает ее родителям женится на ней. (По моему из—за земли). Родители были не очень у главной героини, мать везде тоскалась с собачкой на руках. Они женится, у главного героя мать больна или не в себе. Героиня хотела ребенка, случилось у них это первый раз в кабинете его, он думал, что она не девственница, а оказалась на оборот. И по моему героиня сама думала, что она уже не девственница.Всё, больше вспомнить ничего не могу. Так давно его ищу. Зецепил прям.

Сообщение создано: 2018.12.14 14:31 MSK
diaan цитировать
Интересно конечно

Сообщение создано: 2018.12.27 15:04 MSK
diaan цитировать
Главное, не забывать про другие варианты отдыха. Особенно сейчас, когда новогоднее настроение окружает нас на каждому шагу. Вот скажите сами, а вы украшали свой дом? И если да, то как именно? Мы еще в прошлом месяце прикольные новогодние украшения https://leonardohobby.ru/ishop/tree_3811211309/ купили в леонардо, много приятных и забавных мелочей

Сообщение создано: 2018.12.27 15:05 MSK
magenta_19 цитировать
В конце 80-х слушала радиоспектакль. Начинался как детский: дети живут то ли в деревне, то ли в поселке на берегу реки. Однажды туда приезжает мужчина с молодой девушкой на "Волге", ставит палатку. Дети сдружились с этой парой, но мужчина тонет и тут приезжают родственники и оказывается, что он женат, а девушка - любовница. Может, кто знает автора и название книги?

Сообщение создано: 2019.03.24 09:53 MSK
clocot цитировать
Вспомнилось сразу детство и подростковый период, в то время кучу стихов прочитала, сейчас и половины не вспомню. Да и некогда сейчас залпом книги читать, максимум что успеваю это ставку в Леонбетс сделать http://betonmobile.ru/mobilnoe-prilozhenie-leonbets , хорошо хоть заработать на этом выходит.

Сообщение создано: 2019.06.03 19:32 MSK
hobbi цитировать
Помогите найти автора фантастических романов, пожалуйста!
Читала давно, название не запомнила. Серия книг - по крайней мере 2 про мир, заселенный людьми, произошедшими от кошек - по тексту везде "люди". Благодаря происхождению, метаболизм людей цикличен, у женщин во время течки очень сильно меняется запах, на что реагируют мужчины. Поэтому в обществе и мужчинам, и женщинам принято носить специальные шапочки и перчатки, в "особые дни" - шапочка и перчатки другого цвета. В качестве древнего знания существуют карты особых активных точек на теле человека, причем нажатием на них можно заставить разумного замурчать, свернуться клубком и потерять над собой контроль. Поскольку активных точек много за ушами, процесс называется "загладить ушки". Существует молодежное развлечение с аналогичным названием, не слишком одобряемое с точки зрения приличий. Героиня одной из книг - альбинос со сбитым метаболическим циклом. В ходе повествования из тюрьмы попадает служанкой в знатный дом, и выясняется, что она также дочь знатного рода. Героиня другой книги - знатная девушка, единственная наследница особенных способностей. По сюжету живет в доме родственников, ее опаивают каким-то зельем для того, чтобы способности не проснулись. Вот и все конкретное.. Может, кто читал?

Сообщение создано: 2019.09.12 07:48 MSK
hobbi цитировать
Помогите найти автора фантастических романов, пожалуйста!
Читала давно, название не запомнила. Серия книг - по крайней мере 2 про мир, заселенный людьми, произошедшими от кошек - по тексту везде "люди". Благодаря происхождению, метаболизм людей цикличен, у женщин во время течки очень сильно меняется запах, на что реагируют мужчины. Поэтому в обществе и мужчинам, и женщинам принято носить специальные шапочки и перчатки, в "особые дни" - шапочка и перчатки другого цвета. В качестве древнего знания существуют карты особых активных точек на теле человека, причем нажатием на них можно заставить разумного замурчать, свернуться клубком и потерять над собой контроль. Поскольку активных точек много за ушами, процесс называется "загладить ушки". Существует молодежное развлечение с аналогичным названием, не слишком одобряемое с точки зрения приличий. Героиня одной из книг - альбинос со сбитым метаболическим циклом. В ходе повествования из тюрьмы попадает служанкой в знатный дом, и выясняется, что она также дочь знатного рода. Героиня другой книги - знатная девушка, единственная наследница особенных способностей. По сюжету живет в доме родственников, ее опаивают каким-то зельем для того, чтобы способности не проснулись. Вот и все конкретное.. Может, кто читал?

Сообщение создано: 2019.09.12 07:48 MSK
Unikum цитировать
https://litportal.ru/forum/2/

Сообщение создано: 2020.03.07 13:37 MSK
Dasha44678 цитировать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вспомнить что за книга?! Буду благодарна). Давно читала этот роман. Не могу вспомнить название. Скорее всего фантастика, короткий любовный роман. Вроде раса:люди. Не помню точно, где читала, но может быть на ЛитНете.
Точный сюжет : женщина попадает в рабство сексуальное к мужчине (то ли он ее покупает, то ли ему отдают, не помню). Он ее насилует и всячески ломает волю и психику. Она называет его : хозяин / господин. Он своего добивается и она становится практически куклой без характера. Потом он почему - то влюбляется в нее, но уже ничего не может изменить в плане ее отношения к нему. Она его боится и не идёт на близкий контакт по собственной воле. Он решает ее отпустить и уходит куда - то воевать (это не современный роман про страну из сейчас известных и не Россия). Думает, что ей станет лучше без его присутствия. Вроде она оказывается от него беременна. Если не ошибаюсь, то она рожает девочку. Ему не известно о ребенке. Помню, что она жила где - то в квартире не одна. То ли с подругой, то ли со знакомой. Потом он возвращается с войны и каким - то образом встречаются. Спустя какое - то время у них налаживаются отношения и они счастливо живут вместе. Даже ещё один ребёнок появляется в конце.
Не помню кто автор и название книги.

Сообщение создано: 2020.05.22 22:21 MSK
1 2 >>
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ