Оценить:
 Рейтинг: 0

Тектоническое строение, история развития и полезные ископаемые области сочленения Восточно-Европейской платформы и Скифской плиты (Ростовская область)

Год написания книги
2020
В монографии рассмотрены актуальные сведения по геологии, геодинамике и минерагении территории Ростовской области в свете современных тектонических представлений о строении земной коры. Выделены этапы тектонического развития рассматриваемой территории, включающие рифтогенез, растяжение, стабилизацию, активизацию рифта, сжатие, коллизию, орогенез, инверсию и переход к платформенному режиму развития.
Показаны минерагенические особенности выделенных этапов. Исследование подготовлено на основе обобщения большого объема фондового и литературного материала, а также собственных научных работ авторов, касающихся области сочленения Восточно-Европейской платформы и Скифской плиты.
Издание предназначено для специалистов, занимающихся геологией и природными ресурсами Юга России. Оно представляет интерес для научных сотрудников, аспирантов, специалистов в областях прикладной геологии и наук о Земле, а также может быть использовано студентами специалитета, бакалавриата и магистратуры.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тектоническое строение, история развития и полезные ископаемые области сочленения Восточно-Европейской платформы и Скифской плиты (Ростовская область) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тектоническое строение, история развития и полезные ископаемые области сочленения Восточно-Европейской платформы и Скифской плиты (Ростовская область)

список сообщений пуст