Оценить:
 Рейтинг: 1.5

Расчет железобетонных конструкций по российским и зарубежным нормам. Учебное пособие

Год написания книги
2014
В книге изложены основные положения расчета и конструирования железобетонных конструкций по российским нормам (СНиП 2.03.01-84* и СНиП 52-0102003), нормам Франции ВАЕЛ-91 и Великобритании CP 110, нормам ФРГ ДИН 1045, нормам США АСИ 318 и Кодексу ЕКБ/ФИП. Рассматриваются прочностные и деформативные свойства исходных материалов, диаграммы напряженно-деформированного состояния и гипотезы, используемые при расчетах железобетонных конструкций. Представлены методы их расчета по предельным состояниям (по несущей способности и эксплуатационной пригодности). Приводится сопоставительный анализ результатов расчета прочности нормальных и наклонных сечений по различным нормам.
Предназначено для студентов и магистрантов строительных специальностей, аспирантов и преподавателей строительных вузов, а также инженеров-проектировщиков и инженеров-строителей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Расчет железобетонных конструкций по российским и зарубежным нормам. Учебное пособие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Расчет железобетонных конструкций по российским и зарубежным нормам. Учебное пособие

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Анатолий Гаврилович Колмогоров