Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Самолеты мира

Быстрый, мощный и незаметный – таков современный военный самолет. После Второй мировой войны он стал незаменим: без авиации невозможно успешно проводить разведку, доставлять солдатам припасы и вооружение, транспортировать десант и, конечно же, вести боевые действия в небе. На страницах этой книги нашли отражение лучшие модели самолетов и вертолетов. Вы узнаете об их разработке и строительстве, познакомитесь с тактико-техническими характеристиками, вооружением и уникальными особенностями, которые позволили военно-воздушным судам изменить ход мировой истории. Кроме того, в книге приведена такая малоизвестная информация, как тип двигателя и максимальная тяга, скорость и высота полета, емкость топливных баков и размах крыла. Несомненный интерес у читателя вызовет возможность сравнить габариты, экипаж и боевую нагрузку самолетов и вертолетов разных стран. А самое главное – вся информация представлена в виде удобной и наглядной инфографики.
Книга адресована всем, кто интересуется историей военной техники.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Самолеты мира в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Самолеты мира

Aleni11
Отзыв с LiveLib от 3 января 2017 г., 22:28
Несмотря на то, что тема различной техники и прочего подобного меня интересует не слишком, а эту книгу купила исключительно в подарок любителю, заглянув внутрь, удержаться от чтения уже не смогла. Написано легко (но не примитивно) и очень интересно об эволюции гражданской и военной авиации.
Технических характеристик немного - ровно столько, сколько необходимо для краткого обзора развития самолетостроения. Основное содержание - собственно история различных моделей, известные и не очень изобретатели и воздухоплаватели, а также множество интересных фактов и событий по предлагаемой тематике.
Правда, по мнению моего мужа, в издании присутствует один небольшой ляп (как мне кажется, весьма условный, но все же): статья посвященная Яку-3 проиллюстрирована не совсем корректно. На фото, подписанном "Рабочая лошадка" войны - Як-3" изображена немного другая модель. Кажется, это Як-3У, который был выпущен в сентябре 1945 и даже не пошел в серию, и соответственно быть "рабочей лошадкой войны" вряд ли мог.
Но в остальном издание замечательное: много познавательной информации в традиционно-прекрасном оформлении.
Под обложкой...