Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Обследование и оценка технического состояния оснований и строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений. Часть 1

Учебное пособие составлено в соответствии с программами общего и специального курсов по дисциплинам «Механика грунтов, основания и фундаменты», «Железобетонные и каменные конструкции», «Металлические конструкции», «Конструкции из дерева и пластмасс», «Теория проектирования зданий и сооружений», «Реконструкция и реставрация зданий и сооружений» и отражает вопросы оценки технического состояния оснований и строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений, в том числе при их реконструкции.
В нем рассмотрены вопросы надежности, физического и морального износа строительных конструкций, зданий и сооружений в целом. Отражено влияние различных факторов на эксплуатационные характеристики грунтов оснований и строительные конструкции из различных материалов, в том числе эксплуатируемых в условиях повышенных и высоких температур, пониженных отрицательных температур, в агрессивных средах, подвергшихся воздействию пожара и др. Описаны причины вызывающие необходимость укрепления оснований и фундаментов. Приведена классификация и виды дефектов и повреждений строительных конструкций из различных материалов.
Представлена методика выполнения обследований оснований и строительных конструкций, включая инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания, геомониторинг при проведении реконструкции зданий и сооружений, а также строительных конструкций подвергающимся как обычным эксплуатационным условиям, так и специфическим (пожар, агрессивные среды и др.)
Изложена методика оценки технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений по результатам обследований.
Пособие предназначено для студентов высших и средних специальных учебных заведений обучающихся по направлению «Строительство», а также может быть полезным инженерно-техническим работникам проектных и строительных организаций.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Обследование и оценка технического состояния оснований и строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений. Часть 1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Обследование и оценка технического состояния оснований и строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений. Часть 1

список сообщений пуст