Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Потерянный и возвращенный мир. Маленькая книжка о большой памяти (сборник)

Это повесть об одном мгновении, которое разрушило целую жизнь. Это рассказ о том, как пуля, пробившая череп человека и прошедшая в его мозг, раздробила его мир на тысячи кусков, которые он так и не мог собрать. Это книга о человеке, который отдал все силы, чтобы вернуть свое прошлое и завоевать свое будущее. Это книга о борьбе, которая не привыкла к победе, и о победе, которая не прекратила борьбы.
В этой книге нет ни строки вымысла. Каждое ее положение проверено сотнями наблюдений и сопоставлений. Пишущий эти строки не был вправе вносить какие-либо изменения в страницы дневника, написанного героем, выбирая лишь куски из отдельных тетрадей и не меняя ни стиля, ни смысла. Читатель оценит эту книгу – книгу об одном живом человеке, который с таким упорством боролся за свой мозг, испытывая на каждом шагу непреодолимые трудности, но который в конечном счете вышел победителем из этой изнуряющей, неравной борьбы.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Kirill-Sokolov-lv
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2020 г., 18:32
2 произведения выдающегося советского профессора Александра Лурии,
вдохновивших Оливера Сакса написать "Человек, который принял жену за шляпу".Плюсы:
+ Лурия упоминался слишком во многих научных книгах, чтобы не ознакомиться с его работами
+ художественный стиль повествования
+ очень хорошо описаны изменения, вызванные повреждениями мозгаМинусы:
- местами эмоционально очень сложно читатьВыводы:
Наиболее интересна будет медикам и поклонникам нон-фикшн, но и любители художественной маловероятно что будут разочарованы.