Оценить:
 Рейтинг: 0

Управление портфелем инвестиций ценных бумаг

Год написания книги
2023
В книге раскрывается методология принятия решений по формированию инвестиционных портфелей (проектов) на финансовом рынке в условиях неопределенной рыночной конъюнктуры. Дано обоснование решения задачи оптимизации портфеля инвестиций ценных бумаг, заключающееся в максимализации доходности при минимальном риске. Разработан аналитический метод решения этой задачи, дан алгоритм решения, что дает возможность проведения расчетов на ЭВМ.
Книга будет полезна для использования в практической деятельности, связанной с минимизацией рисков и оптимизацией экономической и финансовой деятельности, для предварительного анализа инвестиционных проектов и при формировании портфеля инвестиций ценных бумаг.
Предложенная методология формирования эффективного портфеля инвестиций может найти применение в деятельности инвестиционных, страховых и пенсионных фондов, а сформулированные методы управления рисками – в работе банковских и финансовых структур.
Книга может быть использована в качестве учебного пособия студентами и аспирантами экономических вузов и факультетов, слушателями бизнес-школ.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Управление портфелем инвестиций ценных бумаг в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Управление портфелем инвестиций ценных бумаг

список сообщений пуст