Оценить:
 Рейтинг: 0

Выгоды и издержки инфляционного таргетирования в России

В научном докладе представлена оценка выгод и издержек российской экономики в результате перехода к режиму инфляционного таргетирования. Проанализированы его теоретические аспекты, выявлены основные характеристики, рассмотрен трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики в условиях режима инфляционного таргетирования.
Авторами проведен анализ международного опыта функционирования экономик в условиях режима инфляционного таргетирования, на основе которого выявлены ключевые предпосылки, условия и последствия перехода к данному режиму денежно-кредитной политики.
В докладе представлены результаты анализа выгод и издержек перехода Банка России к инфляционному таргетированию, а также его соотношения с режимом плавающего валютного курса. Успешность российского опыта перехода к режиму инфляционного таргетирования заключается в достижении инфляцией целевого ориентира, близкого к 4%. Тем не менее позитивные эффекты от снижения инфляции в полной мере будут проявляться по мере снижения инфляционных ожиданий и их стабилизации около целевого уровня.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Выгоды и издержки инфляционного таргетирования в России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Выгоды и издержки инфляционного таргетирования в России

список сообщений пуст