Оценить:
 Рейтинг: 0

Murder Is Easy

Год написания книги
2019
Agatha Christie’s ingenious murder mystery thriller, reissued with a striking cover designed to appeal to the latest generation of Agatha Christie fans and book lovers.Luke Fitzwilliam could not believe Miss Pinkerton’s wild allegation that a multiple murderer was at work in the quiet English village of Wychwood – or her speculation that the local doctor was next in line.But within hours, Miss Pinkerton had been killed in a hit-and-run car accident. Mere coincidence? Luke was inclined to think so – until he read in The Times of the unexpected demise of Dr Humbleby…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Murder Is Easy в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Murder Is Easy

OlaBookLover
Отзыв с LiveLib от 2 сентября 2020 г., 11:45
Убить легко – нетипичный роман для Агаты Кристи. Я прочитала много ее произведений, но она не перестает удивлять.Во-первых, малознакомый для главный герой – Люк Фицвильям. Он не так известен, как другие сыщики в романах Кристи, потому что его личность не такая яркая, как у Пуаро или Марпл. Мало что можно сказать о нем. Довольно бесцветный герой.Во-вторых, оригинальная завязка. Главный герой отправляется туда, не знаю куда, искать то, не знаю что. Мало шансов на успех расследования.  В-третьих, пристальное внимание к личным переживаниям детектива. Обычно Кристи не уделяет этому столько времени.Но есть и обязательные элементы романов Кристи: загадочные убийства, множество подозреваемых, неожиданная развязка.Для меня этот роман стал приятным открытием. В очередной раз показал, как Кристи плодотворна и может удивлять опытного читателя. Или такого, который считает себя опытным.
Ultraviolence_G
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2017 г., 08:15
"Убивать легко – до тех пор, пока вас никто не заподозрит."

Вновь решил вернуться к любимым классическим детективам Агаты Кристи. "Убить легко" - это отдельный внецикловый роман, где нет ни Эркюля Пуаро, ни Джейн Марпл.
Сюжет мне вполне понравился, но с уверенностью могу сказать, что эта книга точно не входит в список лучших детективов Агаты Кристи. Финал для меня не стал неожиданностью, ведь в этот раз все было очень предсказуемо и разгадать личность преступника не составило труда.
Оценка: 4/5
Отставной полицейский Люк Фицвильям едет на поезде в Лондон и случайно разговорившись со своей попутчицей, пожилой женщиной по фамилии Пинкертон, узнает, что она едет в Скотланд-Ярд, чтобы рассказать о серии убийств, совершенных в ее деревне. Женщина считает, что в опасности теперь еще один человек: доктор Хамблби. Люк не принял рассказ старушки всерьез, пока на следующий день не прочитал в газете, что её насмерть сбил автомобиль, а позже он узнает и о гибели доктора Хамблби. Совпадение? Люк отправляется в Вичвуд-андер-Эш, чтобы расследовать это дело.
5 трупов в одной маленькой деревне: Доктор Хамблбли - умер от заражения крови. Один парень утонул в реке, другой выпал из окна. Одна женщина случайно выпила отраву, другая возможно отравлена.
Что это? Череда случайных смертей или продуманные убийства?

Для знакомства с творчеством Агаты Кристи - вполне сойдёт! Советую!