Оценить:
 Рейтинг: 0

The Case of the Missing Will: A Hercule Poirot Short Story

Год написания книги
2018
A classic Agatha Christie short story, available individually for the first time as an ebook.When Andrew Marsh dies he leaves behind a charming and ingenious problem for Poirot. In his will he has left his niece all of his wealth. But only for one year. After that it will all be given to charity and she will be left penniless. Unless they solve the mystery Mr Marsh has left behind…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Case of the Missing Will: A Hercule Poirot Short Story в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге The Case of the Missing Will: A Hercule Poirot Short Story

Zuzonok
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2019 г., 18:06
Жалко, что так мало, мне кажется, что можно было бы расписать это расследование страниц на 100, а то и больше, ему явно не хватает деталей. Все как-то сумбурно и суматошно, дело слабенькое и достаточно простое… Не то, чтобы мне не понравилось, но… Мои серые клеточки очень сильно негодуют, все это слишком очевидно и банально! Ну и с точки зрения правильности поступка наследницы – я согласна с Гастингсом, она поступила не честно, так как сама могла бы за год все разгадать, времени было дано даже больше, чем было необходимо...
Irina_Tripuzova
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2016 г., 18:29
Сельские сквайры не склонны симпатизировать эмансипированным женщинам. Поэтому Эндрю Марш отнюдь не поспешил оставить наследство единственной племяннице Вайолет, которая выбрала стезю самостоятельности.
То есть, завещание-то он оставил, но замаскировал его так, что отыскать документ было практически невозможно. Дескать, докажи, Вайолет, что ты умна, и станешь богачкой!
Девушка же решила, что один ум хорошо, а два — лучше, и призвала на помощь Эркюля Пуаро, для которого неразрешимых задач не бывает.
wondersnow
Отзыв с LiveLib от 29 июня 2019 г., 21:50
«Просыпаемся и прыгаем!».
Бедный Гастингс, как обычно он страдает, на сей раз пришлось в срочном порядке покидать поезд (пусть ещё скажет спасибо, что его друг дождался, когда тот остановится). Впрочем, Артур заслужил: любоваться красивыми женщинами этот дамский угодник, значит, просто обожает, а вот серьёзные и образованные дамы, которые предпочитают книги заточению на кухне, его настораживают, ишь ты! Зато бельгиец очень порадовал: и выводы правильные делал, и загадку разгадал, пусть и оступился пару раз (ох, как забавно он злится, когда понимает, что ошибся!). Его финальная речь заслуживает особого внимания: то, что мисс Марш обратилась к нему за помощью, как раз-таки доказывает её ум, ибо коль ты в чём-то не разбираешься, самым правильным вариантом будет признать это и найти того, кто поможет тебе. Замечательную истину глаголет наш маленький друг, безусловно. Хороший рассказ, мне очень понравился.«Всегда пользуйтесь помощью настоящего специалиста, друг мой!».
sam0789
Отзыв с LiveLib от 13 июля 2018 г., 13:11
Мисс Марш, сирота, у которой из родных остался только её дядя. Да и у мистера Марша, кроме племянницы, родни не было… Камень преткновения – роль женщины в жизни. Мисс Марш решила заняться образованием, а вот мистер Марш считает, что удел женщины – дом! Ведение хозяйства, стирка, уборка, готовка и т.п. А книги – не женское это дело, женщина от чтения книг думать начинает. Вот у мистера Марша есть поместье, крохотное, но есть и занимается фермой и прочими делами он с душой! И совсем не мешает ему то, что за свою жизнь он и десятка книг не прочел.Дядя умирает, но перед смертью оставил за собой последний шаг: завещание он спрятал! Если образование племянницы «работает», то она найдет его и тогда поместье отойдет ей!Человек не обязан знать всё! Но должен знать, где можно найти то, что надо :) Мисс Марш обращается за помощью к Пуаро! И он вступает в игру :)