Оценить:
 Рейтинг: 0

Made in Abyss. Созданный в Бездне. Том 1

На земле осталось только одно неизведанное место – таинственная пропасть, которую прозвали Бездной. В Бездне не действуют законы физики, и никто не знает, насколько она глубока. В небольшом городке Орф на самом краю Бездны живёт Рико – дочь знаменитой исследовательницы глубин Лайзы по прозвищу «Уничтожительница», пропавшей десять лет назад. Рико хочет стать исследователем, как её мама, и заниматься поиском таинственных древних артефактов. И однажды она находит странного робота, очень похожего на обычного мальчика…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Made in Abyss. Созданный в Бездне. Том 1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Made in Abyss. Созданный в Бездне. Том 1

Dhimmeluberli
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2021 г., 21:10
Чудесная манга! И это я гвоорю, прочитав первый том. Это даже немного странно (хотя я не так много манги прочитала за свою жизнь, чтобы этому так сильно удивляться). В любом случае, не терпится приступить к чтению следующей части.Начну с рисовки — она меня покорила еще на уровне знакомства с обложкой на лл. Когда-то я играла в Dragon Nest. И такая ностальгия по игре началась! Я как раз там играла за инжа — девочку, так похожую на гг :D
Даже так: хочется побыстрее прочитать всю серию и приступить к чтеию чего-нибудь еще в такой стилистике :DОписание мира — первый том, а уже все понятно: промысел мместных, свистки, общее представление о бездне, описание уровней погружения.Сюжет и герои — ну тут как раз еще только начало. Сюжет уже заятнул, но пока слабо представляется, что же будет дальше (и это хорошо). Сама манга ненавязчивая, приятная. Персонажи.. Главные герои не раздражают, очень интересно узнать больше про Рэга. А еще Лизи. Про нее ничего нет, но Рико так ей восхищается, что невольно тоже начинаешь ее любить, хочется, чтобы дочь ее нашла. А кадры из прошлого с девушкой немного напомнили мне "Королей жути" :) Вторую книгу Имса не читала, но мне кажется, что Роза дам будет именно такая))
Vemnos
Отзыв с LiveLib от 19 июля 2022 г., 09:07
Давненько данная манга мелькала у знакомых в прочитанном, поэтому я решила сначала ознакомиться с экранизацией 1 сезона.
Выпав из жизни на день, я воодушевилась прочтением продолжения, тк экранизация второго сезона ползет со скоростью черепахи.
Стоит отметить, что сложно переключаться с цветных манхв и аниме, на черно-белый чиби-примитив. Но тк я познакомилась с героями с экранизации, то уже испытывала к ним эмпатию.
Попутно ознакомившись с некоторыми рецензиями на экранизацию и мангу, я смогла проанализировать некоторые негативные стороны (по мнению зрителей) - чрезмерная кровожадность и глубина задумки с хромой реализацией.
По поводу жестокости.
Начнем с того, что культура восприятия этого понятия, разимо отличается от нации к нации. Поэтому каждый происходящий на пути героев "шок-контент", я воспринимаю, как норму. Лишь потому, что это абстрактный мир, со своими правилами выживания. Да, нужно отрезать руку, если хочешь жить. Да, нужно потрошить рыбу, перед тем, как ее съесть. Да, если пациент не может проглотить лекарства, ему их засунут в другие места. Да, насилие и жестокость над детьми существуют. И не нужно относиться к этому со скепсисом, тк это не сказка с цензором 6+. А взрослый контент.
Что касаемо хромой реализации при потрясающей задумке...
Когда показывают бездну в экранизации и бездну в манге, испытываешь разные чувства. Но всех их должно объединять чувство страха. Страха перед неизвестностью, страха глубины, страха быть затянутым.
Когда ты, отпускаешь все предрассудки и погружаешься в произведение - этот страх есть. А это уже признак - первоклассной истории.
Где-то в своих фантазиях, мне казалось, что автор и сам не мог представить, что у бездны может быть дно, и что-то там может существовать. И она строилась по мере продвижения сюжета.
Хотя кто знает, некоторые писатели сначала придумывают конец, а потом только то, что может к нему привести.
Из сильных сторон стоит отметить, достаточно, продуманный мир, объемный и логичный. Сюжетные линии, которые переплетаются между собой, как коса прекрасной женщины. Герои с живым внутренним миром и эмоциями, которым веришь.Есть, конечно, разрыв восприятия (не в негативном ключе) из-за стилизации под детское произведение, но вкраплениями жестоких вещей. Возможно, будь рисовка классическая или под реализм, то какой-то аспект эмоций изменился бы не в лучшую сторону. Наверное, это тот нюанс, который заставляет запомнить и выделить этот стиль среди других прочих.В какой-то момент я задумалась, уклон на какую аудиторию здесь больше - женскую или мужскую. Но это оказалось универсальным произведением, которое нацеленно на людей, способную поверить и погрузиться вместе с главными героями в бездну, вне зависимости от пола. Тк доля романтики и соплей, здесь достаточно сбалансирована.
Поэтому, давайте вместе ждать продолжения и переводов этой истории)
KILO_
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2021 г., 13:00
Невероятная история, захватывающая не сразу, но резко и крепко! Мир бездны удивителен, хотя скорее не мир, а сама бездна. Она очень глубока и разнообразна. Каждый её уровень, это своя фауна, со своей живностью и особенностями. Какие милые обитают там существа и... Как их жестоко пожирают другие хищники. В этом вся бездна. Несмотря на красивые пейзажи и приятных глазу персонажей, которых так и хочется потискать, автор не боится вытворять с ними такое, от чего волосы на теле встают дыбом. Автор показывает, что кем бы ты ни был, взрослым человеком, или ребенком, бездне плевать, она жестока ко всем. Акихито Цукуси смог сделать бездну живой, благодаря чему наблюдать за путешевствием главных героев становиться еще интереснее! Если это не шедевр, то точно невероятно хорошая история, которую должен прочитать каждый, кто не боится жестокости!
CookieDough
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2020 г., 18:43
Какой же прелестной вышла эта манга, а рисовка и идея покорили мое сердце напрочь. И да, я представлю что дальше все будет скорее всего не так невинно, но пока что у меня только один восторг. Город, стоящий на краю Бездны. Воспитанники приюта, спускающиеся до первого слоя и собирающие артефакты. Система свистков и слоев, а также последствий поднятия с них. Все это настолько откликнулось у меня в душе, что я ни на секунду не сомневаюсь, что продолжу читать мангу, а затем посмотрю аниме.Про героев пока нельзя сказать многое, все таки первый выпуск дает лишь поверхностное представление о характерах, и если о той же Рико можно понять, что она немного бедовый ребенок, который пойдет на все, чтобы добраться до дна, то вот про Рэг пока что-то сложно сказать. Надеюсь он и его тайна постепенно раскроются нам и не разочаруют.
Little_Dorrit
Отзыв с LiveLib от 9 мая 2022 г., 11:27
Вот я наконец-то и добралась до «Созданный в бездне», до этого я смотрела одноимённое аниме и остаюсь под очень большим впечатлением. И я абсолютно не жалею о том, что решилась на чтение после просмотра, несмотря на то, что здесь в принципе всё один в один идёт и рисовка та же самая. И я не знаю, меня созданный мир очень сильно впечатлил и для меня эта история очень драматичная и грустная, а вовсе не весёлая.Даже в первом томе, лично у меня это очень сильно ощущается, то что сам мир в котором жила Рико он неправильный немного. Особенно судьба детей, чьи родители погибли, спускаясь в Бездну. Само устройство этой бездны, где каждый слой способен убить того, кто в него попадёт. И иногда у меня создавалось ощущение того, а зачем собственно в эту бездну идут? Кому она нужна? Для чего? Ради денег? Разве оно того стоит? Почему при всей своей технологичности, они так и не могут обеспечить безопасность?Но эта история о другом, о том как у девочки Рико, благодаря появившемуся в её жизни роботу Рэгу появилась надежда на то, что её мама жива и не погибла в бездне, а это значит, ей просто необходимо отправится в Бездну.Как я уже говорила, мне очень нравится сюжет, мне очень нравится рисовка и сами персонажи. Поскольку анимэ не захватывает все вышедшие тома, то как раз есть шанс узнать больше подробностей. И скажу сразу тем родителям, что хотят купить эту мангу детям, это не детская история совершенно и возрастные ограничения не просто так проставлены.