Оценить:
 Рейтинг: 4.17

Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты

«Книга, которой нет» – это не художественное произведение, автор которого борется за признание, овации, премии и прочую блестящую мишуру. У этой книги другая цель – сделать так, чтобы в мире стало меньше серых жизней. Чтобы незаурядные люди вспоминали, что они талантливы, и начинали творить. Чтобы те, кто отчаялся, получили поддержку и увидели свет в конце тоннеля.
В любом случае читайте – я желаю вам удачи, даже если вы просто нашли где-то эту книгу, потому что именно для тех, кто решительно настроен на работу по улучшению себя и своего окружающего мира, и написана «Книга, которой нет».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты

ValeryDoctor
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2016 г., 01:56


Это ужас.
Ужас.
Геймерских слэнг.
Пустошь заполнена одними и теми же тезами, постоянными повторами, советами, старыми как мир, не мотивирующими примерами, глупыми упражнениями, и вода, вода, вода.Ни капли новаторства, кроме дурацких терминов... Призма?! Мана?! Баллы как в игре Sims??? И почему это нельзя человеческие качества, 10 штук, оценить каждые на максимальный балл. Почему все в купе должно быть максимум 70, а не 100? Где тест??? Где, мать его, тест????
Идиот ты, Новак, а не психолог. Хотя свои деньги заработал, ничего уж на это не скажешь тут.
Не читайте.
Я сама такое не читаю, но подарили, нечего делать было. Приличия ради читалось.
Enfance
Отзыв с LiveLib от 27 сентября 2016 г., 17:35
Уже прошло немного времени с момента прочтения. И я, всё обдумав, могу уже что-то писать.
Наверное, первое, что я хочу заметить - это то, что меня поражает количество негативных отзывов. Такое ощущение, что люди вообразили, что эта книга - волшебная палочка, которая за одно мгновение сделает их успешными и счастливыми. Говорят, что книга не действует и т.д., а сами скорей всего и половины из посоветованого автором не сделали. Да, большая часть информации наверняка известна каждому. Вот только мало знать - нужно что-то делать, действовать. Все эти манны и т.д. - думаете бред? А какая разница? Ведь это лишь способ донести необходимую информацию.
В книге присутствует понятная каждому речь, мотивация, советы относительно подобной литературы и то, с чего стоит начать, чтобы что-то изменить в себе.
Но всё это так и останется никому ненужным и не будет действовать, пока Вы будете сидеть на месте.
В целом, могу сказать, что прочтение этой книги даёт достаточный пинок для дальнейших действий.
Konstanca
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2015 г., 08:51
Удивительный автор, если не сказать - наглый. С первых страниц категорично заявляет, что книга написана для тех, кто ее купил, а не для тех, кто скачал бесплатно, и они могут не читать: на пользу его советы не пойдут. Позиция понятна, но ни интриги, ни интереса не создает. Я книгу, к счастью, не покупала, и правильно сделала: можно было не читать эту ерунду, жаль времени. А название удачное, только нужно добавить: "Книга, которой нет и не надо".
GingerrrStarrr
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2015 г., 20:52
Последнее время книги по саморазвитию ("Как найти свое место в жизни", "Как набрать 1000000 друзей" и .т.д.) стали мега популярными. При чем уже не среди авторов, которые уже много лет заваливают книжные полки в магазинах подобными книгами, а именно среди читателей!
Я, если честно, считаю, что самые главные мысли уже давным-давно сказал Дейл Карнеги, первопроходец, человек, который сформировал основные принципы самосовершенствования.
Но! Чем дальше в лес, тем больше дров. Мир меняется, мы меняемся. Конечно, базовые навыки остаются такими, как и 100 лет назад. Но появилось много факторов, которые нужно учитывать, когда мы ставим себе цели получить любимую работу, найти вторую половинку, заработать миллион, добавить +100 тыс к ауре и т.д. (нужное подчеркнуть).
И у меня есть любимая книга Ронда Берн "Тайна" , которую я регулярно перечитываю, просто потому, что она поднимает мне настроение (как минимум).
Много о ней говорить не буду, потому что на сегодняшний день я нахожусь под впечатлением от "Книги, которой нет".
Началось всё с цитат. Не буду повторяться, я добавила их в раздел цитаты)))
Так вот, когда я их прочла, то поняла, что не успокоюсь, пока не прочту книгу!
И я счастлива!!! Без преувеличений. И на то есть много причин:
1) Автор будто читал мои мысли! Многое из того, что написано в предисловии, я знаю и стараюсь применять в жизни. И я всё время думала: "Почему эту книгу написала не я???!"
2) Я поняла, насколько важно, когда автор таких книг твой ровесник (ну или мне так показалось). Просто примеры, приведенные для лучшего понимания, почему что-то получается или нет, а точнее события и люди в этих примерах, они на моей памяти, я являюсь свидетелем! Быть может не знаю их лично, не была непосредственным участником, но слышала/видела по тв уже в сознательном возрасте! И оказывается, это невероятно влияет на моё восприятие примера! Кто бы мог подумать?
3) Плюс книги в том, что нет личного опыта автора или еще неизвестно кого. Возможно, иногда примеры взлетов обыкновенных людей очень мотивируют, но... Если для меня мечта человека из этого опыта - просто ничто. Я может её каждый день достигаю, без усилий. Тогда это просто история из жизни. К чему она?
И какое мне дело до того, есть у автора (или еще у кого) миллион долларов? Это же не моё. Нужно сосредоточится на своей жизни, своих мечтах и желаниях. В конце концов для того и берут такие книги.
4) И тут очень простая схема по вычислениям того, насколько далеко ты от своей мечты и почему. Есть всего 10 параметров и 70 очков для настройки своей "призмы" и достижения поставленных целей.
5) Всё очень четко, лаконично и обосновано. Но при этом нет ощущения, что это учебник по высшей математике, которую вы так ненавидели в университете (ну я так точно ненавидела)))).Мой совет прост - читайте. Прочтите хотя бы половину) Очень уж она жизнеутверждающая! А потом вы просто не сможете оторваться!Удачи)