Оценить:
 Рейтинг: 0

Черный дневник

Этому лучше не верить. Спокойнее будет. Каждому из нас…
 1939 год. Полковник государственной безопасности выходит через заднюю дверь во двор. Осужденных уже выстроили в ряд, лицом к красной кирпичной стене. Стрелковое подразделение готово.
За минуту до исполнения приговора полковник получает конверт с пометкой «срочно». Вскрывает. Там приказ об отмене казни. Все осужденные реабилитированы.
 Но полковник молча прячет конверт в карман.
Минуту спустя приговор приведен в исполнение. В числе врагов народа – и тот странный шаман без имени и фамилии, которого полковник на допросах называл Чукчей. Шаман ему угрожал, проклинал и заверял, что проклятие будет передаваться из поколения в поколение, пока, страдая и каясь, не погибнет последний из потомков полковника.
 Много лет спустя при странных обстоятельствах повесился молодой человек Влад. В предсмертной записке он сообщил, что у него не было иного выхода после того, как он узнал, кем был и чем занимался его дед…
Дети должны отвечать за проступки отцов (вопрос или восклицание поставьте сами).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Черный дневник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Черный дневник

список сообщений пуст

Другие аудиокниги автора Александр Барр