Оценить:
 Рейтинг: 0

Надо ли России бояться Китая?

Мир меняется. И в этом новом мире все большую роль начинает играть Китай. Все громче звучат угрожающие голоса, предсказывающие России полное исчезновение под «тьмой с Востока». Не надо никаких войн. Просто русских станет гораздо меньше, чем китайцев. Все это случится мирно, почти незаметно: на российских улицах, в кафе и магазинах зазвучит китайская речь, появятся вывески на китайском, в киосках будут лежать китайские газеты. Базы НАТО у наших границ покажутся детскими игрушками в сравнении с глобальной экспансией Китая, надвигающейся подобно лавине. Противостоять стихии бесполезно? Мощное экономическое развитие и прагматический политический курс уже не одно десятилетие считаются слагаемыми небывалого китайского успеха.
Вместе с восхищением китайским экономическим чудом в мире множатся страхи. В этой книге авторы постарались показать со всех сторон загадочное Срединное государство и найти ответы на вопросы. Как поведет себя «сильный Китай», когда он осуществит свои грандиозные планы модернизации? Нужно ли России бояться Китая? Ждать ли нам новой войны? И не станет ли расхожий анекдот о «китайско-финской границе» печальной реальностью?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Надо ли России бояться Китая? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Надо ли России бояться Китая?

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Александр Евгеньевич Беззубцев-Кондаков