Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Занимательная ботаника

Год написания книги
1927
Книга, которую Вы держите в руках, по праву может считаться одним из самых интересных изданий, посвященных ботанике. Александр Васильевич Цингер, будучи физиком по призванию, всей душой тяготел к ботанике. В этой книге «бесхитростных любительских бесед», как называл ее сам автор, Цингер простым и доступным языком раскрывает перед нами интересный мир растений. С каждой новой страницей, погружаясь в загадочное царство флоры, начинаешь осознавать ботанику не просто как науку, а как Науку с большой буквы. Чтение этой книги станет интересным и познавательным занятием для людей любого возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Занимательная ботаника в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Занимательная ботаника

Elenka_Subbota
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2021 г., 09:58
Период чтения этой книги был растянут только по двум причинам: 1) из-за постоянного гугления - хотелось узнать, как изменилась ситуация за те что лет, что прошли со времени написания книги или же увидеть фотографии растений; 2) (главная причина) чуть ли не после каждой главы бежала в парк, чтоб поискать ботанические диковинки! Я вообще не знаю, каким безголовым одуванчиком надо быть, чтоб не бежать, ибо Цингер обладает несомненным талантом заражать каждого своего читателя любовью к ботанике.P.S. (вопль миллениала) Ума не приложу, как люди сто лет назад умели "на глаз", по памяти различать столько видов растений и деревьев. Какими всё-таки эрудитами были наши предки. Я же не расстаюсь с приложением по определению растений - иные приходится по три раза фоткать, чтоб запомнить характерные особенности.