Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Сладкий яд города

Год написания книги
1913
Для потомственного охотника в городе, где носят его «бобров и лисиц», всё «хуже ада», всё «устроено странно и малопонятно. Лгут, обманывают, смеются, презирают людей…»
© FantLab.ru

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Miliana
Отзыв с LiveLib от 17 января 2021 г., 20:29
Как говорится, учиться лучше на чужих ошибках, но разве ж это интересно? У каждого человека свой жизненный опыт и свой характер, поэтому каждый в одной и той же вещи может найти безграничное счастье, а кто-то - непомерное горе. Хотя лично мое мнение, пожив в городе, я согласна с Энохом: "город как та девица - ни "да", ни "нет", ничего определенного". Хотя это можно, наверное, сказать про всю жизнь. Когда ты предоставлен самому себе, ты знаешь что примерно ждать завтра или в следующую секунду. А от другие люди могут влюблять, разочаровывать, обманывать, дарить заботу и любовь. Всегда с другими людьми будет и сложно, и легко одновременно. Но Тарт тоже прав, пока он не узнает, что это такое, он будет всю жизнь тосковать и жалеть, что не пошел испытать новые ощущения. И даже если он разочаруется, он также будет рассказывать своему сыну или дочери о том, что в город ходить нельзя, но они пойдут. И все повторится снова.
licwin
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2019 г., 09:49
Все так и есть . Мы растем и вырастаем в деревне среди лесов и полей и город нас постоянно, чем дальше, тем больше манит к себе и притягивает. Своим величием, шумностью, обилием людей, развитой ифраструктурой, культурной, и не очень культурной жизнью. Наша мечта сбывается, мы приезжаем туда учиться, потом работаем, создаем семью. Город принимает нас и становится нашей частью , а мы его. Так и живем свою жизнь.. Только вот во второй ее половине все часто и часто вспоминаешь свою родину, лесные тропинки, деревянные избушки, заснеженные поля и земляничные поляны. И понимаешь, что все относительно в подлунном мире. Что не так уж хороши эти каменные джунгли и в человеческой толпе люди не замечают друг друга. Все чаще щемит сердце ностальгия об утраченном времени. И очень хочется туда вернуться, да вот возвращаться уже некуда...(

Другой формат