Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Функциональный диагноз в психиатрии

Год написания книги
2015
Монография посвящена современной разработке функционального диагноза, позволяющего всесторонне оценить как изменения в психическом состоянии и функционировании пациента, вызванные болезнью, так и адаптационно-компенсаторный потенциал самого больного и его окружения. Анализ характеристик клинико-биологического, психологического и социального блоков функционального диагноза и его интегративных показателей позволяет конструировать современные программы реабилитации и ресоциализации психически больных. Это особенно актуально при бригадных формах курации психически больных, поскольку позволяет специалистам разного профиля сформулировать цели и задачи, стоящие перед каждым из членов бригады.
Книга ориентирована на врачей-психиатров, психотерапевтов, медицинских психологов, специалистов по социальной работе и социальных работников.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Функциональный диагноз в психиатрии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Функциональный диагноз в психиатрии

список сообщений пуст