Оценить:
 Рейтинг: 2.67

Многомерная (холистическая) диагностика в психиатрии (биологический, психологический, социальный и функциональный диагнозы)

Год написания книги
2017
Монография содержит материал, отражающий современные представления о признании биопсихосоциальной сущности психических расстройств. В рамках этих представлений изложены системные адаптационные и уязвимость – диатез – стрессовые модели психических заболеваний, являющиеся базовыми для холистического подхода при диагностике и терапии психических расстройств. Это предполагает многоаспектную диагностику, формулируемую в рамках биологического, психологического, социального и функционального диагнозов, которые являются основополагающими для содержательной работы специалистов различного профиля (психиатров, психотерапевтов, психологов и социальных работников) в рамках бригадной формы организации их деятельности, поскольку позволяют специалистам сформулировать цели и задачи, стоящие перед каждым из членов бригады.
Книга ориентирована на врачей-психиатров, психотерапевтов, медицинских психологов, специалистов по социальной работе и социальных работников.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Многомерная (холистическая) диагностика в психиатрии (биологический, психологический, социальный и функциональный диагнозы) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Многомерная (холистическая) диагностика в психиатрии (биологический, психологический, социальный и функциональный диагнозы)

список сообщений пуст