Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Погоня за украденным триллионом. Расследования охотника на банкиров

Александр Лебедев продолжает начатое в бестселлере «Охота на банкира» расследование афер и хищений триллионов долларов глобальной оффшорной олигархией. Каждая глава посвящена запутанной мошеннической схеме, с помощью которой украденные миллиарды оказываются на тайных счетах, превращаются в виллы, яхты и частные самолеты беглецов, скрывающихся в Европе и пытающихся выдать себя за «жертв политических репрессий Кремля».
Вывод денег и банкротство российских банков, обман клиентов в крупнейших финансовых институтах Запада, их пособничество в отмывании коррупционных откатов проворовавшимися чиновниками, крах авиакомпании «Трансэро», алхимия в атомной энергетике и черные дыры во вселенной благотворительности, – все это вы найдете в новой книге Александра Лебедева.
Автор исследует феномен симбиоза «грязных денег» и новейших информационных технологий блокчейна, угрожающий мировой финансовой системе криптовалютным апокалипсисом. Он описывает деградацию одурманенных ангажированными СМИ и «фейковыми» информационными вбросами политических элит, которые не в состоянии противостоять параллельной реальности и неоколониализму.
Отзывы о книге:
Филипп Киркоров, певец: «Александр Евгеньевич – законодатель авангардных идей, мыслей, событий. Ищущий нестандартных решений, болеющий за свою страну. Его книги наполняют, заряжают, и ты потом делишься этими мыслями с другими людьми».
Юрий Кобаладзе, генерал-майор Службы внешней разведки: «Лебедев человек многих талантов, и я не удивляюсь, что он взялся за перо, его хорошему слогу и стилю. Некоторые эпизоды его жизни связаны с моей, поэтому было очень интересно читать. Книга для тех, кто хочет знать перипетии бизнеса».
Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Я многое узнал из этой книги, и с трибуны парламента посоветовал всем ее прочесть. Она очень полезна, потому что речь идет о вывезенных из России десятках миллиардов долларов, и надо вернуть их обратно. У нас много писателей, но у них в основном вымысел. Лебедев как повар, который пришел к нам из кухни. Каждая строчка – это правда, и изложена таким языком, что читать приятно».
Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Александр Евгеньевич Лебедев