Оценить:
 Рейтинг: 0

Катрен-альбом АССА

В электронном варианте «Катрен-альбом АССА» под редакцией автора и в хронологической последовательности представлены те же четыреста четверостиший, созданных им за тридцать лет с 1987 по 2016 год.
Тематика стихов широка и разнообразна.
Это и бытовые стихи; любовная лирика с элементами эротики; философия; стихотворения о Родине: стране, Москве, семье и отчем доме; пародии, шутки и частушки; сатирические и юмористические стихотворения на злобу дня и политические; стихотворения в защиту русского языка и культуры; советы и обращения, предложения и предостережения; эпические четверостишия.
Наряду с ними в сборнике Вы найдёте поздравительные стихотворения и посвящения родственникам, друзьям и товарищам, коллегам и знакомым, женщинам и детям. В катрен-альбоме есть строки о стихах и вдохновении, и даже самокритические четверостишия.
По мнению автора, из всей широкой тематики ему больше удались зарисовки о природе и её обитателях.
По мнению критиков – не только. Многие четверостишия наполнены глубоким смыслом и полны иронии.
Представленные автором стихотворения написаны не только в разных жанрах, но и в разных стилях на простом, но не примитивном, образном и красочном разговорном русском языке, и легко воспринимаются широким кругом читателей.
Некоторые четверостишия вошли составными частями в прозаическое произведение автора – роман-эпопею «Платон Кочет» и в стихотворную сказку для взрослых «Емеля».
Данный стихотворный сборник несомненно вызовет интерес у любителей поэзии и юмора.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Катрен-альбом АССА в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Катрен-альбом АССА

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Александр Сергеевич Омельянюк