Оценить:
 Рейтинг: 0

Правовое регулирование криптовалюты

Год написания книги
2020
«Правовое регулирование денежных отношений в условиях затянувшегося глобального экономического кризиса и неблагоприятной внешнеполитической обстановки, сложившейся для России на международной арене, требует пристального внимания государства. Развитие технологий вызывало немало изменений в сознании общества, а привнесенный им курс на глобализацию породил новые социальные явления, для которых правовое регулирование не просто отсутствует, но даже не допускает их существования в рамках действующего законодательства.
Одним из таких явлений стало создание виртуальной валюты, обращающейся за пределами виртуального мира, используемой для совершения реальных гражданско-правовых сделок. Первой виртуальной валютой, запущенной в 2009 году в качестве аналога денег стал «биткоин» – виртуальные деньги в форме децентрализованной криптовалюты…»

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правовое регулирование криптовалюты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правовое регулирование криптовалюты

список сообщений пуст