Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Склероз, рассеянный по жизни

Зачем создавалась эта книга? Из привычного тщеславия? Из ощущения неслыханной своей значимости и необходимости поведать человечеству нечто такое, что ему и в голову не может прийти? Да, если быть честным, то все это присутствует, но если быть честным до конца, то правда хочется хоть чуточку закрепить свое время, своих друзей, свой дом, а значит, свою жизнь.
А. Ширвиндт

Содержит нецензурную брань
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Склероз, рассеянный по жизни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Склероз, рассеянный по жизни

NinaPopova_
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2020 г., 08:31
Бег. Сон. Бег. Бывают вот такие вечера, дождливые
или зимние, а может быть просто тихие, ты дома, а может у родителей,
ты открываешь шкаф, а может протягиваешь руку к полке или выдвигаешь ящик и на глаза попадается альбом с фотографиями, разными…черно-белыми, тут бабушки и дедушки, тут свадьба родителей, тут елка, тут у тебя вытянутые пузырями колготки, тут огромный бант на голове без волос. Стоп. Звук.
«Как два часа прошло?»  Перед глазами пронеслись мелкие зарисовки жизни, давно забытые нюансы. Эту книгу надо читать в тишине, под звуки дождя….и вдыхать аромат книги, базой будет тонкий искрометный юмор, постепенно откроются нотки мудрости и опыта….а шлейфом останется нежная грусть о расказанной недосказанности …...
dvh2000
Отзыв с LiveLib от 30 октября 2014 г., 23:36
Те, кто читал предыдущие книги Александра Ширвиндта, не найдут в "Склерозе" для себя ничего нового. Но те, кто с упорством, достойным возможно и лучшего применения, читают мемуарные тексты Александра Анатольевича, рады каждой встрече с Маской. "Склероз" принесет эту радость.
Например, такая история:
"Еще встречались Ширвин, Шервал, Ширман и Шифрин. Имелись даже штук пять неприличных вариантов моей фамилии, но о них не буду из скромности. Мишка Державин всегда злорадно торжествовал. Но спустя много лет мы с ним были в военном госпитале под Ашхабадом, выступали перед ребятами-афганцами. И там на большой палатке типа клуба (она - же столовая) висела бумажка: "У нас сегодня в гостях известные артисты Дарвин и Ровенглот". Ну я Ровенглот - это понятно, но чтобы Мишка - Дарвин! Перебор!"

Другие электронные книги автора Александр Анатольевич Ширвиндт

Другие аудиокниги автора Александр Анатольевич Ширвиндт