Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Архив смертников

1943 год. Белоруссия. Капитану СМЕРШ Алексею Макарову поручено найти и вывезти в безопасное место архив школы Абвера. Немцы тоже охотятся за оставленными при отступлении документами. Группа Макарова попадает в засаду. Все, кроме капитана, погибают. Его, раненного, подбирают партизаны, которыми командует старший лейтенант НКВД Эмма Кушинская. У них то же задание, что и у контрразведчиков: не дать фашистам вывезти в Германию секретный архив. Макаров и Эмма готовят дерзкую операцию по захвату бумаг. Когда все готово к стремительному удару, соратница вдруг решает раскрыть капитану, кто она есть на самом деле…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Архив смертников в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Архив смертников

sem-85
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2021 г., 22:12
Очередная книга из серии Солдаты СМЕРШ писателя А. Тамоникова. На этот раз сюжет книги отправит нас в леса Белоруссии в 1943 год. ГГ получает задание вывезти архив немецкой разведки с только что отвоеванной территории из секретного места. На пути к цели капитан встречает партизан под командованием девушки (она спасает ему жизнь). Но не все так просто с этой девушкой...Концовка меня немного огорошила, но потом все стало на свои места. Мне понравилось! )Это второй прочитанный мой роман из данной серии и он мне понравился больше первого, сюжет, так сказать, непредсказуемее получился ). Продолжаю знакомство с автором.

Другой формат