Оценить:
 Рейтинг: 5

Морозный ветер атаки

Ноябрь 1941 года. Враг наступает, Красная армия из последних сил сдерживает натиск вермахта у самых стен Москвы. В числе защитников города – взвод фронтовой разведки лейтенанта Глеба Шубина. Им приказано проникнуть в расположение противника и выяснить, где сосредоточены танковые колонны немцев. Разведчики выполняют задачу, но на обратном пути неожиданно узнают, что все обнаруженные ими приготовления фашистов – хитрая уловка. Главный удар по нашим позициям будет нанесен совсем не там, где его ожидают. Чтобы сообщить об этом командованию, у Шубина есть всего несколько часов…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Морозный ветер атаки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Морозный ветер атаки

sem-85
Отзыв с LiveLib от 22 ноября 2021 г., 20:31
Ноябрь 41-го, фашисты в нескольких километрах от нашей столицы. Взвод разведчиков получает задание проверить донесение разведки с воздуха о большом скоплении немецкой техники, там где наши ее не ожидают ( это практически все в аннотации написано ) и это уже половина книги. Хотя она по объему и не большая, 300 страниц всего. И опять аннотация бахает! Цитирую: Главный удар по нашим позициям будет нанесен совсем не там, где его ожидают. Чтобы сообщить об этом командованию, у Шубина есть всего несколько часов... Эпично, но по факту бред полнейший, они увидели и просто передали результат того что разведали по рации. А вот на обратном пути они влезли куда их не просили, сами, так сказать, решили за всех. Вот дальше сюжет и закрутился на всю катушку.

Другой формат