Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Бабочка

Парочка отморозков, Юта и Клай, после совершенного ими убийства скрывается в лесу. Начинается гроза, и молодые люди прячутся в странном обветшалом доме с заколоченными окнами. Дом оказывается обитаемым. Хозяин – толстый неряшливый парень – накормил продрогшую парочку ужином и начал читать им рассказ собственного сочинения о парализованной девочке, которая мечтала превратиться в бабочку. Ее мечту исполнил сумасшедший доктор, ампутировав девочке руки и ноги и подвесив к потолку на ремнях… Клай и Юта внимательно слушали рассказ, даже не догадываясь, что всё в этой истории, от начала до конца, правда. Увлеченные сюжетом, они не обратили внимания на люк чердака, закрытый на замок…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бабочка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бабочка

LenkaSka
Отзыв с LiveLib от 18 августа 2022 г., 08:42
В целом книга мне понравилось. Но в начале книги много нецензурной брани, это угнетало. Я слушала аудиоверсию, которую читал Коршунов. Чтец огонь и оранжировка наложенная просто не даёт остановиться в прослушивании книги. Я то думала послушаю полчасика и спать пойду, но не тут то было. Пока до конца не до слушала, оторваться не смогла. Слушала ночью, аж до мурашек пробирало.Двое молодых людей совершили преступление и подались в бега. Блуждали по лесу и наткнулись на старый дряхлый домик. По виду в доме никто не жил. Решили туда забраться и отсидеться какое-то время. Но как оказалась, там жил странный несуразный молодой человек. Он их пригласил в дом, накормил и стал рассказывать свой недописанный рассказ. Да такой, что правды от вымысла не отличишь... Ну а что последовало после, лучше сами прочитайте иначе будет один спойлер.
DownJ
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2019 г., 19:29
Книга рассказов в жанре ужасов, да еще и наших авторов, в этом что-то есть, думала я, начиная читать этот сборник. Я оказалась дико не права. Качество сюжетов среднее, нельзя сказать, что ужасно написано все. К моему удивлению, авторы почему-то решили, что страх и страшный секс это синонемы. В рассказах очень много извращений, педофелии или издевательства над детьми. Как будто это рассказы про "красную руку" для старшеклассников. Не сташно и почти не интересно.
FiglarInfields
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2019 г., 09:40
Что я только что прочитала. Это главный вопрос. Рассказ"Бабочка" мое первое знакомство с Варго, и сразу отвращение. Не примитивный язык повествования с матом и прочими словечками, а именно отвращение к извращенной фантазии автора. Как можно такое сочинить? И почему сейчас так модно ставить в "ужасные" сюжеты сплошь и повсюду педофилию?? Книга отвратная. От и до.
LookerProsecuted
Отзыв с LiveLib от 22 марта 2019 г., 21:46
Решил почитать молодёжную прозу в жанре ужасов, выбор пал на небольшой рассказ нового для меня автора Александра Варго. Жаргон, который используют в диалогах главные герои, вызывает только неприятие и отвращение. Автору на заметку: не злоупотребляйте зековскими словечками и нецензурной бранью!На мой взгляд, без криминально окрашенного лексикона рассказ ничего важного не потерял бы. Там и так достаточно жести и хоррора.
Идея замечательная, читал с интересом и восхищением, так как считаю, что в таком жанре сложно работать.
Слабонервным и беременным читать не советую, потому что... поверьте на слово, даже объяснять не буду. Но мне очень понравилось. Буду читать следующие произведения Варго.

Другой формат

Aудиокнига Бабочка