Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Ненужные (сборник)

Шесть рублей! Всего шесть рублей не хватило сестрам Марине и Саше, чтобы оплатить за проезд в автобусе, и кондукторша высадила их поздним вечером на безлюдной дороге. Дети пошли в свой родной интернат пешком. На развилке свернули не в ту сторону… Ни в поселке, ни в интернате никто не спохватился, не начал бить тревогу. Тупое бессердечие людей неумолимо вело невинных школьниц в логово конченых подонков. И никто не встал на пути пьяных уголовников, пока ангел не вложил в детскую ладонь топор…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ненужные (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ненужные (сборник)

YuliyaFominyh
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2018 г., 09:09
Противно и жутко... Но не от самой книги, а от осознания того, что все это правда! Да, имена и место действия придуманы, но тварей, подобных этим персонажам полно. Мы ходим по улицам, и думаем, что мы в безопасности, но в любой момент какой нибудь зэк или наркоман могут распорядиться нашей жизнью, или жизнью наших детей, для удовлетворения своих низменных желаний. После книги остается мерзкий привкус, но это даже хорошо, ведь возможно, что после ее прочтения кто-то перестает сокращать путь через гаражи и темные переулки, кто-то начнет лучше следить за детьми, а кто-то однажды добавит несколько рублей ребенку в автобусе, чтобы эти несчастные копейки не сломали маленькую жизнь.
NatalyaShumelka
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2021 г., 14:53
Тема педофилии не может понравиться, даже жалею, что книга попала в мою библиотеку. Но в то же время, если уж я ее дочитала, автор адекватно изложил историю, не особо перебарщивая - чувства, что меня насильно окунают в грязь, не осталось. Только, сильно брызгают.
Вместо выжимания слез - тотальная бездушность персонажей, которые окружают девочек. Что как-бы оставляет их на попечении читателя, ведь больше за них переживать и некому. Пока не проявляется решимость Ольги.
Угар пьяных мужиков изумляет вопросом,где та грань, через которую они не смогут переступить, оставаясь людьми? Ее нет?Сначала хотела поставить оценку 4. Но х2 за писательское мастерство! Заставить меня за один присест прочитать то, что мне неприятно, еще умудриться надо.
Но книгу никому не порекомендую к прочтению.