Оценить:
 Рейтинг: 0

Проклятое золото Гуинплена

Герой этого рассказа Кирилл, работая на Дальнем Востоке, случайно знакомится с авантюристом-золотоискателем с изуродованным лицом по прозвищу Гуинплен. Новый знакомый рассказывает, как год назад на таежном прииске он нашел клинообразный золотой самородок. Но обладателем его он был недолго. Гуинплен столкнулся с тигром-людоедом и, защищаясь, ударил самородком хищника в глаз и тем самым спас себе жизнь. Раненый зверь нанес Гуинплену несколько ударов, но тот остался в живых. А тигр, избегая продолжения схватки, унес в голове драгоценную находку.
Кирилл и Гуинплен отправляются на поиски тигра в надежде вернуть самородок.
Обстоятельства складываются так, что из-за невероятной романтической случайности их жизненные пути в дальнейшем разошлись на несколько десятилетий. Их следующая встреча происходит на соревнованиях ветеранов по плаванию. Старые знакомые находятся на разных ступенях социальной лестницы, но еще неизвестно, кто из них счастливее.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Проклятое золото Гуинплена в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Проклятое золото Гуинплена

список сообщений пуст

Другой формат