Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Чужая маска

Сотрудница уголовного розыска Анастасия Каменская занимается расследованием загадочной смерти известного писателя…
Жена осужденного за умышленное убийство бизнесмена просит частного детектива Стасова доказать невиновность ее мужа…
Неожиданные повороты и новые обстоятельства, открывающиеся в этих делах, таинственным образом связанных между собой, приводят к неожиданной развязке.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Infinity_25
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2019 г., 20:31
Очередная книга из цикла про Настасью Павловну. Очень понравилась задумка - разрозненные истории абсолютно разных людей в конце сложились в логически красивый финал. Хотя мне, если честно, было мало, не отказалась бы от продолжения. Собственно, роман в очередной раз подтвердил, что вся наша жизнь складывается из мелочей и умения их замечать. Если бы не наблюдательность Стасова, заметившего абсолютно не характерный жест у обвиненного в убийстве бизнесмена, еще не известно, как долго бы продолжалось расследование. Ведь убитый, умирая, назвал имя и фамилию того, кто в него стрелял. Вот только никто и подумать не мог, что у Евгения Досюкова был брат близнец.....
Ly4ik__solnca
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2018 г., 11:36
Ух, как все закрутилось! Как лихо казалось бы несвязанные кусочки разных историй сложились в одну яркую картину. Очень интересно было наблюдать за сюжетом. Сначала было непонятно каким образом все здесь связано, зачем столько действующих лиц и почему расследование не одно. Но по мере чтения начинаешь догадываться, что все не так просто как кажется и где-то есть подвох. Как и в других частях цикла оперативники - лица давно знакомые, мне нравится, что время от времени в повествовании появляются и те, кто не связан напрямую с Настей. Сама она не часто в этот раз появляется на страницах, но без ее расчетов все бы стояло на месте.
DorschnerDefaces
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2015 г., 19:10
Ещё одна книга о морально опустившихся людях, которые ничем не побрезгуют ради достижения своих низких и (простите) недостойных целей. Люди, готовые на убийство, чтобы получить семью/деньги/отомстить непонятно за что... Интересно, смогли бы они пойти на это, зная, что убивают кровных родственников? Пожалуй, раз ничего святого в людях не осталось... Тяжёлая книгп, морально тяжёлая - наводит на невесёлые размышления о разложении морали в этом мире.
devga
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2018 г., 17:13
После трёх прочитанных за небольшой промежуток времени книг о Каменской рецензии писать совершенно не хочется. Потому что а смысл? Слова будут теми же самыми.)) Интересный увлекательный сюжет, небанальные персонажи, отличная главная героиня. Хочется читать и дальше. И возникает интерес, на сколько же автора хватило, чтобы писать настолько интересные детективы со своеобразными увлекательными сюжетами? Конкретно эта история написана мастерски. Вначале было непонятно, как же связаны между собой несколько совсем разных сюжетных веток. Но потихоньку они сливались в одно преступление. Следить за этим было очень интересно. Изюминка преступлений стала раскрываться читателю примерно после середины - этакими смутными соображениями. Ну а к концу выяснился и организатор всего этого. Честно говоря, мне показалось, что самой Каменской было не так и много. Больше упор был на три пары. Интересно, что в итоге каждый виновный получил по заслугам, но иногда своим путем.

Другой формат