Оценить:
 Рейтинг: 0

Третье пришествие

Он воевал против тех, чью волю исполнял ныне. Но попал в ловушку. Его не стали уничтожать и даже не отняли исполинской силы. Напротив, старые возможности развили и умножили. Вот только полностью лишили индивидуальности. В опустошенных центрах мыслеобразования навек отпечаталось новое, чуждое имя и единственная, крайне упрощенная доминант-программа, благодаря которой он превратился в потаенную угрозу, был отпущен и вновь оказался в пересекающихся пространствах. Власть времени на него не распространялась. Материальная основа позволяла существовать бесконечно. Элементы странного тела имели способность раз за разом возвращаться к заданному состоянию, неизменно находя оборванные связи. Он был жив, поскольку питался энергией излучающих масс, умел восстанавливать себя, мог реагировать на угрозы. И был мертв, поскольку лишился собственной воли до такой степени, что даже не сознавал этого. Карробус 337 - примерно так звучало его новое имя.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Третье пришествие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Третье пришествие

Nucle
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2013 г., 02:12
Я всегда с недоверием отношусь к русской современной фантастике, поэтому прежде чем начинать читать стараюсь узнать что-нибудь про книгу, которую я буду читать. Про "Третье пришествие" информации было мало, но я рискнул и начал читать. И меня затянуло же с первых строчек.
Автор очень хорошо показывает, что все мы люди и когда нам угрожает что-то глобальное, то начинаем объединяться и не смотрим на цвет кожи и социальную принадлежность. Хотя по началу казалось, что будет все как в том анекдоте где обычно есть американец, русский и любая другая национальность на выбор.
В целом очень крепкий блокбастер, по которому можно было бы снять фильм(если мы наконец-то научимся снимать качественные боевики). Есть над чем посмеяться, над чем погрустить и о чем задуматься.
Ну и сама концовка тоже порадовала, так как не совсем обычная(лично для меня). В целом твердая четверка.

Другие электронные книги автора Алексей Барон

Другие аудиокниги автора Алексей Барон