Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Нескучная биология

Кто сказал, что наука – это сложно? Это весело и очень интересно! :) В нашей «Нескучной биологии» замечательный автор – биолог и популяризатор науки Алексей Юрьевич Целлариус просто и занимательно расскажет о том, почему наша планета особенная, из чего состоит все живое на земле, как растения и животные стали сухопутными, о том, зачем павлину хвост, а крокодилу зубы, что такое эволюция и естественный отбор, и о многом-многом другом, что имеет отношение к биологии.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Нескучная биология в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Нескучная биология

DandradePaisanos
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2019 г., 09:53
Скорее, все - таки скучная. Не совсем понятно для какого возраста эта книга. Вроде для школьников, но в то же время это не сильно интереснее стандартного учебника по биологии. Больше всего информации про простейших, бактерии, да грибы. А про животных очень мало. А ведь для большинства детей, подростков, и даже взрослых, животные все-таки интереснее прочих
Saya
Отзыв с LiveLib от 31 декабря 2017 г., 12:18
Как и было сказано в аннотации, здесь я не нашла ни одной формулы. Вообще. И при этом все вроде бы ясно и понятно. На мой вкус, для детей книга станет хорошим подарком, хотя мне не очень понятны некоторые ее акценты. Она делает большой упор на развитие простейших, подробно описывает царства архибактерий, бактерий, протист,грибов. И при этом царства растений и животных не описано вообще. То есть там конечно есть по 50 страниц, но информации в них существенно меньше по сравнению с тем же объемом книжных страниц в начале. Чувствуется что в оригинальной рукописи было существенно больше, но корректоры все повыкидывали. Жаль. Изложение Алексея Юрьевича очень приятно, я бы ознакомилась и с большими объемами текста.

Другой формат

Другие электронные книги автора Алексей Юрьевич Целлариус

Другие аудиокниги автора Алексей Юрьевич Целлариус