Оценить:
 Рейтинг: 0

Выбор офицера

Попаданцами бывают:
– юные девушки – они прекрасны, в них влюбляются императоры;
– спецназовцы, они круты и сами становятся императорами;
– молодые менеджеры, никто здесь, там они – ого-го!
А если в магический мир попадает ветеран контрразведки, никогда не бывавший в боях? Теперь он юный наследник богатого феодала, перед которым открыты все пути. Но так ли богат выбор в бешеном водовороте событий и интриг?
И чем поможет опыт, что предстоит узнать, что преодолеть, а от чего отказаться, чтобы заплатить за право пройти свою вторую дорогу?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Выбор офицера в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Выбор офицера

QuilantangObtunded
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2019 г., 16:42
Книга понравилась. Хороший слог, динамичный сюжет, с разумным минимумом супервозможностей и прочих попаданческих клише, без прогрессорства.
Основной упор сделан на приключения ГГ.
Улыбнуло - отсыл к "Трем мушкетерам".
Оценка 8 из 10.
NikolNikodimovna
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2021 г., 08:31
Я прочла все 3 книги. Мне очень понравилось, хотя я, как правило, описания битв пропускаю (или вообще откладываю книгу, если: а) схваток чересчур много; б) если описание даже одной занимает слишком много места; в) или описания чересчур детальны). Но в этой трилогии я не пропустила ни одного абзаца.
Странное дело: когда книга не нравится, перечисление неувязок и огрехов может длиться очень долго, а когда нравится, то сложно подобрать слова, чтобы выразить восхищение. Думаю, главное качество этих книг - жизненность и убедительность практически каждого персонажа (и неважно в каком мире он живет). Верится, так действительно могло быть!
Единственный момент, к которому можно было бы придраться - встреча двух землян в ином мире. Причем, земляне не только с одной планеты, но к тому же из одной страны и одного сословия (оба военные). Но придираться не хочется, можно же допустить, что именно этот район Аксонии из-за каких-то аномалий (вроде озоновой дыры) был особо притягательным для отлетевших земных душ. Может, там и иностранные легионеры водились, да остались невыявленными вследствие незнания языка. В связи с таким допущением, становится интересно - каким языком овладела юная графиня, обучаясь технике ниндзя на Земле? Из какой страны начали шастать земляне, вооруженные огнестрельным оружием?.
О, сама догадалась - французским, раз осталась жить во Франции.
Очень жаль, что трилогия окончилась четко и однозначно - зеркало перехода запечатано с обоих сторон. Но смею надеяться, что автор найдет ход, позволяющий написать продолжение. Не верится, что бывший контрразведчик оставшуюся часть жизни (причем, бОльшую часть, тело-то еще молодое) сможет прожить тихо-мирно "всегда довольный сам собой, своим обедом и женой". Даже если сам не будет искать приключений, то приключения найдут его. И вынудят действовать!

Другой формат

Aудиокнига Выбор офицера