Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пустые земли

Опытный сталкер Джагер даже предположить не мог, что команда, которую он вел через Пустые земли, трусливо бросит его умирать в Зоне изувеченного, со сломанной ногой, без оружия и каких-либо средств к существованию. Однако его дух оказался сильнее смерти. Джагер пытается выбраться из Пустых земель, и лишь жгучая ненависть и жажда мести тем, кто обрек его на чудовищную гибель, заставляют его безнадежно цепляться за жизнь. Но путь к спасению будет нелегким: беспомощную жертву на зараженной территории поджидают свирепые исчадья Зоны – кровососы, псевдогиганты, бюреры, зомби… И даже если Джагеру удастся прорваться через аномальные поля и выбраться из Зоны живым, удастся ли ему остаться прежним, или пережитые невероятные страдания превратят его совсем в другого человека?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

6a6yiiika
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2013 г., 13:25
Книга
понравилась. В целом можно
сказать,что сюжет держит от начала
и до конца книги. Тематика взята
интересная,не до дыр затертый "монолит". Атмосфера присутствует.
Опять таки интересно передана
задумка о зомби,как и в "Дом на
болоте". 9 из 10.
freeloader
Отзыв с LiveLib от 16 декабря 2015 г., 09:25
Жить нужно легко, не закидывая сеть в океан времени, поскольку в этом все равно нет никакого смысла.Какая бы ни была жесткой участь сталкера, в любой ситуации не нужно опускать руки и сдаваться, и это доказал главный герой. Его бросили посреди пустых земель одного, но он выжил.
- И чем же пахнет страх? Наверное, дерьмом?
- Имбирем и мандариновыми корками.
- Шутишь?Хах, скоро и у нас в домах запахнет мандариновыми корками, но уже по другой причине. Всех с наступающим!
P.S. Кстати случайно узнал, что есть Пустые земли 2 - она не издана, и опубликована лишь на официальном сайте автора.
И вот мой вопрос автору:
Денис (Москва) 10 декабря 2015
Доброго дня Алексей!
Очень люблю ваши книги из серии «Сталкер».
Отсюда вопрос — ожидается ли еще подобные книги от Вас?
(Если уже был подобный вопрос, простите).Добрый день, Денис.
Нет, не ожидается. Потому, что нет интересных предложений от издателей. Видимо, они в этом не заинтересованы.
STALKER1
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2017 г., 13:51
I. Вступление. Захотелось как-то мне прочитать именно того самого «S.T.A.L.K.E.R.»а! Того самого с которого у меня началось знакомство с серией книг, да и в общем со всей сталкерской тематикой. Так, я взял в руки роман «Пустые земли», но потом, уже в ходе чтения, я начал припоминать, что читал я и данное произведение Калугина, но как-то забылось оно совсем.
II. Мир. В книге мир представлен пятью-шестью локациями. Главная из которых это «Пустые земли», место с которого все началось и место где по сути все и закончилось. Второй главной территорией, по моему мнению, стал бар, а остальные территории – части Зоны, были уже не так значительны. В общем же мир романа это «тот самый» мир, который нам хочется сейчас все чаще встречать в книгах. Мир жестокий и не предсказуемы, мир полный ужасных монстров и невероятных аномалий. Мир где абсолютно здоровый и крепкий человек может погибнуть в две секунды, а израненный и беспомощный калека проживет до ста лет. Это ее мир. Мир МАМЫ-ЗОНЫ.
III. Герои. Главным героем выступает проводник Джагер, который один раз чуть не умер в Зоне. Сама Зона помогла ему выжить, приберегая его для некой миссии. В начале романа, до несчастного случая главный герой подается обычным мужиком – «типичный проводник Зоны», коих полно во многих книгах серий. Но после несчастного случая, который случился с Джагером на территории Пустых земель, он изменился. Он словно умер и стал частью Зоны. Многие скажут спятил, но другие скажут открыл глаза.
IV. Сюжет. После неудачной ходки Джагер остается лежать при смерти где-то на территории Пустых земель. Мало того, что при смерти, так еще и без рюкзака, ПДА, оружия и прочего. Его бросили умирать и обобрали свои же. Те, с кем он пошел в Зону. Но Джаг решил не сдаваться и выжить. На этом основной сюжет не заканчивается, а интересное начинается тогда, когда выживший Джагер берется за дело – достать живого кровососа, а в напарники Джагер берет тех самых сталкеров, которые его бросили умирать.
V. Написание. Калугин мастер пера. Его книги всегда интересно читать, данный роман не стал исключением. Роман с непредсказуемым сюжетом. Неописуемой атмосферой. Не повторимым финалом. И просто врезающимся в воображение главным героем.
VI. Вывод. Отличная книга от мастера своего дела и одновременно одного из отцов литературного сталкера. Были моменты затухания интереса, но всего лишь не на долго и только в первой половине книги. Поэтому «9/10». В дальнейшем как и в целом роман показал высокий уровень написания и развития сюжета. Лет шесть назад, когда еще «S.T.A.L.K.E.R.» был жив, было анонсировано продолжение «Пустых земель», но ему не было суждено выйти, разве что где-то в параллельной вселенной. А жаль. Книгу читать стоит все поклонника сталкерской тематики.

Другой формат