Оценить:
 Рейтинг: 0

Приключения Буратино. Все истории

А. Н. Толстой в детстве читал сказку Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Ему настолько полюбилась эта сказочная повесть, что он решил пересказать её для советских детей. В 1935 году вышла книга «Золотой ключик, или Приключения Буратино». С тех пор озорной деревянный мальчишка Буратино стал известным сказочным персонажем. По сказке ставятся пьесы, снимаются фильмы, рисуются мультфильмы.
Читателей интересовало, что же случилось с Буратино и его друзьями дальше. В 1941 году писательница Елена Данько написала продолжение приключений Буратино «Побеждённый Карабас».
Буратино в полосатом колпачке нарисовал художник Л. В. Владимирский. Теперь этот образ стал классическим. Иллюстрации Л. В. Владимирского к «Золотому ключику, или Приключениям Буратино» считаются лучшими. Художнику настолько полюбился деревянный мальчишка, что он не прекращал его рисовать. А потом сочинил по своим картинкам новые истории: «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе».
В книгу вошли все истории о приключениях Буратино с рисунками Л. В. Владимирского. Книга издана к 100-летию со дня рождения Л. В. Владимирского.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Приключения Буратино. Все истории в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Приключения Буратино. Все истории

список сообщений пуст