Оценить:
 Рейтинг: 0

Управление инвестициями: инвестиции и инвестиционные риски в реальном секторе экономики. Учебник и практикум для вузов

В учебнике рассматриваются особенности обоснования инвестиционных проектов в реальный сектор экономики. В нем представлены основные этапы технико-экономического обоснования материальных инвестиций, показаны принципы формирования денежных потоков инвестиций, приведены методы оценки отдельных проектов инвестиций и инвестиционных программ. Обращено внимание на прямые и косвенные методы оценки рисков проектов долгосрочных инвестиций, показаны возможности управления рисками на этапе обоснования проектов, показаны специфика и особенности выбора инвестиционных проектов в условиях риска. Для всех методов оценки инвестиционных проектов и управления рисками предложены практические рекомендации и показаны возможности их реализации на ЭВМ в пакете Microsoft Excel. По каждому разделу приведены практические расчетные задания. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для слушателей бакалаврских и магистерских программ по направлению «Экономика», обучающихся на экономических факультетах университетов и других вызов при очной и дистанционной форме обучения. Может быть полезным для всех интересующихся современными методами обоснования инвестиционных проектов в реальном секторе экономики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Управление инвестициями: инвестиции и инвестиционные риски в реальном секторе экономики. Учебник и практикум для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Управление инвестициями: инвестиции и инвестиционные риски в реальном секторе экономики. Учебник и практикум для вузов

список сообщений пуст