Оценить:
 Рейтинг: 0

Научное доказательство любви. Том 1

Начинается любовный эксперимент, разворачивающийся в университетской лаборатории, где собираются учёные с богатой индивидуальностью, достойные любви.
Что будет, если влюбятся девушка-учёный и юноша-учёный, вкладывающие весь свой пыл в исследования? Можно ли с помощью пульса узнать, влюблён ли ты, или вся правда скрывается в стоимости подарков, которые ты даришь своей второй половинке?
Экспериментальная любовная комедия, которую вы так ждали, начинается с определения любви!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Научное доказательство любви. Том 1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Научное доказательство любви. Том 1

moira_books
Отзыв с LiveLib от 2 января 2021 г., 21:31
Два ученых Аямэ Химуро и Синъя Юкимура влюбились, но их проблема заключается в том, что они ученые. А ученым на все нужны неопровержимые доказательства, так что ребята решают поставить любовный эксперимент и доказать, а точно ли у них есть чувства друг к другу.Читая эту историю, я не могла сдержать смех. Вся манга наполнена курьезными моментами. Вы думали, насколько процентов вам нравится запах любимого или как часто вы его видите во сне? Нет? А вот Аямэ не только думала, она составила диаграмму с процентным соотношением элементов от которого я выпала в осадок.Мне полюбилась четверокурсница ребят Котоноха, которая как бы выступает от нашего лица и комментирует их действия. Потому что я была с ней во всем солидарна! Котонохе неловко от того, что ребята часто тупят и вместе с ней хочется крикнуть «испанский стыд» и закрыть лицо ладошкой. А уж момент в конце манги, где Аямэ вспоминает мальчика, который помог ей стать ученым... Вот тут я орнула в голос и поняла, что мне срочно надо посмотреть и аниме!Еще в манге есть вставки с ученым медведем, который заботливо разъясняет непонятные термины, типа итерации, нулевой гипотезы или значащие цифры. А в конце ждет бонусная глава от лица автора, в которой он объясняет, как начал рисовать мангу.Конечно же советую бросить все дела и приобрести «Научное доказательство любви»! Я провела с ней отличное время и ничуть не пожалела об этом.
LittleNico
Отзыв с LiveLib от 9 января 2022 г., 11:26
Довольно таки занимательная манга про научное доказательство любви.
Перед нами представлена научная лаборатория, в которой сначала двое учёных пытаются выяснить влюблены ли они друг в друга с помощью науки. Потом к ним присоединяются другие люди и эксперименты поднимаются на высший уровень.
Комедийная составляющая интересна, но все таки пока что слишком просто. Ну и не понравилось, что все крутится вокруг одного и того же. Весь том герои топчутся на месте, измеряя пульс. А вот про свидание, на которое они должны были пойти, совершенно ничего не сказали. Надеюсь, что это будет в следующих томах.
RonaldAmettel
Отзыв с LiveLib от 13 декабря 2021 г., 16:25
За что я люблю мангу - лёгкость восприятия информации. Для чего-то более сложного существует рэнобэ на мой взгляд, более романтичного - визуальная новелла. А тут у нас сюжет про то как два учёных математика-статистика пытаются научными методами доказать, что любят друг друга, хотя это очевидно. И если при моей попытке глянуть аниме была реакция "И вот так вот 12 серий", то мангой сюжет заходит на "ура".Учёный моэ и няша-стесняша его коллега, исследуют романтику вдоль и поперёк. Не обошлось тут без персонажа-генки и персонажа-цундере, но у них свои роли и сюжетные ветки.Отличный способ похихикать над любовью и клише романтики в аниме, а заодно поумиляться парочке и курнуть статистику надосуге. Настроение читателя на протяжении всего тома: 
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2021 г., 11:53
За что мне нравится комиксы, так за то, что они очень быстро читаются.
Хоть я и редко их читаю, но это всегда красочно и интересно. И эту историю моя любовь не обошла стороной.
Комикс очень смешной и милый. Ну что может быть прекраснее, когда два ученых будут выяснять признаки влюбленности?
И пусть это всего лишь первый том, но продолжать думаю буду, интересно, начнутся у главной парочки все же отношения или нет.
Советую!
junetatuola
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2022 г., 19:09
Казалось бы, забавная идея: двое не социализированных учёных с помощью научных экспериментов пытаются доказать взаимную влюбленность. Достаточно неплохой простой для маневра остается, всякие неожиданные смущающие ситуации и вот это вот все. В итоге, мы получаем набор историй по типу «глава-эксперимент», в которой персонажи ведут себя как роботы-чурбаки. Даже второстепенный персонаж, который на фоне постоянно испытывает испанский стыд за действия героев, никак не спасает ситуацию.Все очень плоско, топорно, не романтично и не смешно. Объема у персонажей нет никакого, характеры тоже никакие. Скорее всего, автор хотел в юмор, но не получилось и тут.