Оценить:
 Рейтинг: 0

Невеста на замену – 1. Суженая для асура

Если ты попала в другой мир, это не беда, как говорится, не ты первая, не ты последняя. Если тебе там предлагают выдать себя за герцогскую дочь и вместо нее выйти замуж - тоже ерунда. Главное, вовремя сделать ноги с этой самой свадьбы. И тогда тебя гарантированно ждет незабываемый тур по незнакомой местности, зато с влюбленными поклонниками на хвосте. Так что беги, Лена, беги. Но кто знает, вдруг ты от своей судьбы убегаешь?
В оформлении обложки использованы фото с сайта Shutterstock. Дизайнер Оксана Северная.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Невеста на замену – 1. Суженая для асура в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Невеста на замену – 1. Суженая для асура

timka_alinka
Отзыв с LiveLib от 21 сентября 2022 г., 16:35
А вы так пробовали? Героиня увлеклась новой компьютерной игрой, которая проходит стадию тестирования. Для нового уровня нужен виртуальный шлем. Все ж бесплатно – можно и попробовать. Только вот шлем перенес ее не в игру, а в другой мир, и завертелось...Асуры, дроу, эльфы, веры, орки... от количества рас и описания мира голова шла кругом. Слишком много подробностей, слишком много описания пейзажа, одежды, истории мира. Это конечно все нужно для погружения в историю, но все это было подано сухо и просто, как описание в учебнике. Никакого удовольствия Но в аудио версии воспринималось еще терпимо, когда переходила на текст – половину просто пробегала глазами.Действия разворачиваются медленно, знакомя читателя с новым миром. Лене предстоит заменить герцогскую дочку и выйти замуж вместо нее. А для этого нужно вжиться в роль со всеми вытекающими.  Там же ж дочка целая эльфийка, а у них свои тонкости этикета. И чтобы уж наверняка понравится будущему жениху и не проколоться на какой-нибудь мелочи, соглашается выпить любовный напиток. Жених будет от попаданки без ума, а Лена не будет бояться, что ее обман раскроют. Но это в теории. На практике она не будет знать как отбиться от своих поклонников и это принесет кучу дополнительных проблем. Так сказать побочное действие от зелья, но кто ж из учитывает, когда жизнь спасать нужно! До 16 главы мне было скучно. Но я продолжала «есть свой кактус», надеясь что дальше будет интересно. Отзывы-то на книги автора хорошие. Если честно, я думала остановиться на первой части и не дочитывать оставшиеся две книги из этой трилогии. Начало пресное, сюжет разворачивается медленно, отношения героев построены на голой страсти без конфетно-букетного периода и высокой морали – не мое это все. Да и героиня вела себя странно. Я так и не смогла ее понять. У Лены настоящие эмоциональные качели от люблю до ненавижу. Причем она так быстро меняет свое отношение к мужчинам, что я недоумевала... Может побочка от любовного напитка нагнала? Или у нее стресс от пережитого, поэтому ее и штормит.Короче, история меня не захватила, слог автора не понравился и я была не настроена читать дальше, но... Но в самом конце книги автор тааак (!) повернула сюжет, что я просто не смогла устоять! Мне просто необходимо было узнать, чем закончится эта волшебная эпопея с женихами, приворотным зельем и тайной, которую узнала о себе героиня. И я побежала читать вторую часть сразу же!!Могу ли я рекомендовать книгу? Даже не знаю... Если все вышеперечисленные мной минусы для вас плюсы – дерзайте. А в отношении себя я делаю вывод, что, наверное, не стой книги начала знакомство с авторомПару слов про аудио версию: вполне неплоха, голос приятный, девушка читает небыстро, но я путалась в репликах кто именно сейчас говорит (это напрягало немного). За неимением времени на чтение сгодится и такая озвучка, чтобы послушать.  Не самый ужасный голос, что я слышала.