Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Под турецким небом

Героине романа едва исполнилось восемнадцать. Она с детства влюблена в прекрасную Турцию – нескончаемый яркий и весёлый праздник, подаренный девочке родителями.
Автор книги – героиня романа – делится с читателями историей своего взросления, рассказывает, как мечты превратились в цели, как чужая страна стала родной, а любимый человек стал чужим.
Несмотря на то что у каждой девушки своя история первой любви, каким-то едва уловимым шелестом листвы и капельками росы эти истории отражаются друг в друге.
Эта история о том, как мечты сталкиваются с суровой реальностью, о силе духа, о первой нежной и страстной любви, о незабываемых приключениях, новых друзьях и, конечно, об удивительной, волшебной Турции – ее людях, обычаях, культуре языка.
Вы полюбите эту страну так же сильно, как автор этой книги…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Под турецким небом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Под турецким небом

stef_pop-corn
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2018 г., 19:00
Порой каждому человеку нужно обернуться назад, осмыслить свое прошлое, сделать выводы... и написать об этом книгу и даже не одну.В эру соцсетей и блогов неудивительно, что в ленте подписок появляются блогеры-любимчики, за жизнью которых следишь с особым интересом. На аккаунт Алионы в инстаграм, я наткнулась на волне своего любопытства к пп, тренировкам и подобному. Про Алиону Хильт я узнала, что она титулованная фитнес-дива, знает кучу языков, будучи коренной петербурженкой живет с немцем-мужем в Бремене, воспитывает дочь и двоих собак. На тот момент, беременная второй дочерью, она не оставляла тренировки и своим примером разрушила 101 миф про беременность.Особенно полюбились пятницы – #вечера_занимательных_историй, когда в ленте появлялись новые краткие дневниковые посты о юности, первой работе, любви, да и в целом первых шагах во взрослую самостоятельную жизнь. Эта книга, именно, собрание этих постов с дополненными впоследствии главами.История Алионы подкупает своей искренностью и трогательностью, написанная простым и понятным, литературным языком, описывая свои воспоминания о первых отношениях с иностранцем. Довольно сложных, страстных и в то же время разрушающих.
"Моя мама говорила мне, что мужчина при смерти помнит трех женщин: первую, последнюю и еще одну. Первой стать у меня не было шансов, последней - кто знает, а вот той самой третьей - вполне, именно поэтому я так старалась".Вокруг этих отношений строится весь сюжет книги. Без прикрас, как оно и бывает, когда после пьянящего букетно-конфетного периода, непременно наступает пора отрезвления. Для себя отметила нежные отношения не столько с «настоящим джигитом», сколько с его семьей. Очень впечатлило, что общение с родителями прошло проверку временем, и отношения остались доброжелательными, без затаенных обид. Местом действия является солнечная Турция. О Турции я никогда не мечтала, манят меня другие берега, тем не менее, восхищение автора поселил в моей душе желание непременно побывать в этой восточной стране с запахом моря и свежих инжиров. Вы когда-нибудь задумывались кто такие аниматоры и с чем их едят? Я, например, нет. Честно, сказать ни разу не проводила отпуск именно в отелях, поэтому никогда и не задумывалась об этой профессии и ее аспектах. Поэтому было весьма занятно заглянуть в будни аниматора-новичка и поразиться что не все так радужно.
"Когда ты отдыхаешь в отелях, то не знаешь, что на самом деле творится за дружелюбной улыбкой аниматора. Никто тебе не пожалуется, что работает 18 часов в сутки месяцами без выходных и получает максимум 300$ в месяц. Аниматор всегда должен быть в отличном настроении, приветливым и располагающим к общению".Явным минусом для меня при прочтении была некая несогласованность-последовательность текста. Да и в целом, как и в любой реальной истории, есть пробелы, некая недосказанность. После чего неизменно остаются вопросы. Очень надеюсь, что на многие из них ответы найдутся в следующей книге про Индию (обещана и третья книга, кажется про Германию), прям приключения Элизабет Гилберт russian edition.В целом же книга оставила приятные впечатления, запала в душу эта лавстори, и я лишний раз убедилась, что Алиона Хильт очень талантливая и разносторонняя женщина. Спасибо, за "Страсть под турецким небом"!

Другой формат