Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тело не врет. Как детские психологические травмы отражаются на нашем здоровье

Родительская жестокость не всегда выражается в побоях. К ней относится и недостаток заботы, игнорирование потребностей и переживаний детей, бессмысленные наказания и унижения. Список бесконечен, но что самое плохое – так это то, что ребенок даже во взрослом возрасте должен прятать свои настоящие эмоции и безоговорочно уважать родителей несмотря ни на что. Это правило и норма, принятая в обществе. Но дистанцирование от своих истинных чувств приводит к конфликту разума и тела, ведь последнее не может убедить себя любить то, отчего ему больно. Книга известного швейцарского психоаналитика поможет понять свои подавленные чувства и достичь гармонии между душой и телом.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ritsuki
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2022 г., 14:50
Я благодарна каждому человеку, благодаря которым я встретилась с этой книгой! Автору, переводчикам, специалистами издательского дела, логистам и всем-всем. Это настоящая жемчужина и шанс обрести внутреннюю свободу от интериоризованных родителей. Алис Миллер очень внимательна к детским страданиям во всех своих книгах. К сожалению, сейчас переведено на русский только 3. Надеюсь в будущем будет возможность прочитать и другие ее книги.
Алис Миллер очень смело, но бережно идёт против утвердившегося заблуждения общества, что родителей нужно прощать, что никогда на них нельзя злиться...
Так и проводят взрослые дети свои жизни в попытках дозаслужить любовь людей, которые не способны на это и никогда не были. Осознание этого факта, признания своих чувств и эмоций, позволение себе столкнуться со своей болью, со своим страданием и прожить его освобождает от затянувшегося периода заблуждения и лжи себе.
В этой книге, а особенно в приведенном дневнике выздоравливающей пациентки столько точных слов и формулировок! Я и сама писала подобное в своих дневниках много лет.
Эта книга дарит свободу от заблуждений, позволяет поставить точку во внутреннем конфликте своих чувств и социальных догм. Перестать наконец искать оправдания родителями и закрывать глаза на правду своего тела.
Читайте! Книга очень легко читается. На каждой странице озарение "Вот оно как! Оказывается, я правильно чувствовала/думала".