Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Говорите точно!

Разговаривать умеет и любит каждый, но правильно выбрать тему и интонацию, четко сформулировать и ясно выразить свои мысли, доверительно разговорить собеседника, убедить его в своей правоте – это целое искусство.
Эта книга написана международными экспертами по «технологиям общения», она научит вас отделять фразы формальной вежливости от зерен истины и расшифровывать невербальные сигналы. Вы сможете оценить искренность партнера и верно интерпретировать его мысли, а умение говорить комплименты и внимательно слушать позволит вам не только добиться успеха в личной жизни, но и поднимет вас на вершину профессиональной карьеры, сделает «мастером разговора».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Говорите точно! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Говорите точно!

Nekkamata
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2018 г., 22:51
В данной книге даны общие советы для эффективного общения с людьми, написанные простым языком. Очень понравилось оформление глав, так как ориентироваться было удобно. Использование всех рекомендаций действительно помогает расположить к себе человека. Вне всяких сомнений, после прочтения этой книги совершенно по-другому стала воспринимать то, что мне говорят.
VitaBronZa
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2020 г., 11:38
Люблю поболтать, вообще по жизни, а на работе постоянно приходится общаться с самыми разными людьми. В книжке много полезных советов и советиков, как сделать общение легким и позитивным. Материал подан так, что при чтении заряжаешься оптимизмом! Читаешь и понимаешь, что все выполнимо, то есть, можно научиться не конфликтовать и интересно общаться ко взаимному удовольствию сторон. Для меня не реально только молчать, что настоятельно советуют авторы: молчать и слушать собеседника, это так трудно! Карикатуры и небольшие веселые примеры тоже очень кстати. Думаю, что такой и должна быть книжка по популярной психологии для начинающих.Балл снизила за главу о языке телодвижений, давно раздражает эта тема, наверное, надо к психологу сходить, почему так?
NadezhdaKozhuhanceva
Отзыв с LiveLib от 21 августа 2022 г., 17:58
Книга написанная австралийскими супругами Аланом и Барбарой Пиз представляет собой руководство по общению.  С чувством юмора авторы пишут о том, как понять собеседника. Раскрыть его личность и заинтересовать собой. Как выслушать чужое мнение, но при этом уметь отстаивать свою точку зрения. В книге мало воды, много полезных приемов помогающих быть общительным, внимательным и позитивным . Говорить и общаться так, чтобы быть правильно понятым и услышанным. Всё это изложено с юмором и уморительными иллюстрациями. Считаю, что чтение было весьма полезным, и надеюсь что смогу принять советы авторов в жизни.

Другой формат